Консультация терапевта /

Отек руки — вопрос №3053886

Хочу сразу исключить что-то серьезное. Ношу браслет, переодически он может давить, если он под рукавом одежды, оставлял следы и ранее, но без отеков. Сейчас сидела играла за компом, на правой руке был браслет под рукавом одежды, никакого дискомфорта не было. Решила переодеться, но случайно обратила внимание на руку, так бы я и не заметила если бы не посмотрела. А она опухла, но не болит, при прощупывании тоже все окей. Чувствительность есть, может на 1% менее чувствительная чем остальная часть руки, но все же чувствую. Сначала очень за переживала и подумала что это тромбофлебит какой нибудь, короче напуганая я. Уже час прошел, отек не спал и не увеличился в размерах, но за то я перенервничала. Скажите, может это нормальная реакция, что браслет передавил и я некоторое время даже не обращала на это внимания.? Запястье стало больше на 1,5-2 см. Вы можете даже розовый след увидеть от браслета, он до сих пор держится на руке. Такое первый раз, но и раньше я не передавливала руку браслетом так долго возможно.

Возраст: 24

Хронические болезни: Не было

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть при нарушении оттока крови по венам, лимфатическим сосудам, например при напряжении в мышцах шеи, при длительном нахождении в одной и той же позе. Вы описали, что сидели за компьютером, это могло спровоцировать данное состояние.
В таких случаях может быть эффективной лимфодренажная гимнастика.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Большую роль в отеке руки играет сдавление сосудов. Чаще всего оно происходит в результате длительного нахождения в одной позе. Например, при продолжительном сидении, стоянии или при поддержании рук в поднятом положении. Также во время сна (если рука под головой или в ином неудобном положении, при котором сдавливаются лимфатические и кровеносные сосуды). Скажите пожалуйста нет ли у вас температуры? Одинаковая ли температура на обеих руках? Не было ли травм?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Олеговна, кажется что рука где оттек, она немного теплее
Невролог, Терапевт
По фото и вашим жалобам, если она всего немного теплее переживать не о чем. Делать тоже ничего не нужно, все само должно пройти. В случае, если ничего не изменится или станет хуже лучше обратиться на очный прием к врачу для оценки состояния и сдачи анализов. Не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте, если проводите много время за компьютером, то могло на время пострадать кровообращение и замедлиться лимфоток, обычно это проходит самостоятельно. Как сейчас самочувствие и рука?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это нормальная реакция на сдавление инородным телом конечности .
В течение нескольких часов все само придет в норму , не стоит по этому поводу переживать . Впредь будьте внимательнее и старайтесь не передавливать руку
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего - это локальный отек из-за сдавления браслетом.
Есть четкая причина – браслет оставил след и явно давил, особенно под рукавом одежды (дополнительное сдавление).
Вероятнее всего длительное сдавление вызвало легкий венозный застой(кровь хуже оттекала, но не критично).
После снятия браслета всё должно пройти.