Консультация детского невролога /

Ребенок постоянно орет — вопрос №3053993

Ребенок весь день плачет, уснуть не может сам и только качаешь на руках его, всегда истерика когда укладываешь , мало спит , руками машет постоянно

Невролог
Здравствуйте
Сколько часов в сутки спит малыш ?
Какая ассоциация на сон ?
В вашем возрасте чаще всего происходит скачок роста и как следствие регресс сна
Явление временное , можно на длинный дневной сон выходить с коляской на прогулку
Принятый ответ
Клиент
Ночь 9 часов , день 2 часа
Сам никогда не уснет
На улице орет

Невролог
На фото все хорошо
Больше времени проводите на полу для освоения новых навыков
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам общего анализа мочи все в пределах возрастной нормы.
Копрограмма-при подобных нарушениях речь идёт о воспалительном процессе в кишечнике. Кал на дисбактериоз считается устаревшим и неинформативным методом диагностики. Сколько сейчас месяцев малышу? Стул регулярный?
Принятый ответ
Клиент
5 месяцев , в день раз
Клиент
Много газов у него, постоянно пукает и плачет , бурлит в животе
Клиент
Повышены лимфоциты в крови
Гемоглобин 116
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего, ребенка именно животик и беспокоит.
Стоит согласовать с врачом очно прием био-гая.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны.
Принятый ответ
Клиент
Гемоглобин 116
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это вполне допустимо.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Проверьте, не беспокоят ли ребенка колики, газы, запор или прорезывание зубов, массаж животика, теплая ванна или специальные гели для десен могут помочь. Маленькие дети часто переутомляются, что приводит к истерикам перед сном, постарайтесь установить четкий режим дня и укладывать ребенка спать до того, как он перевозбудится. Убедитесь, что ребенку комфортно и безопасно, используйте пеленание, белый шум или колыбельные, чтобы создать успокаивающую обстановку. Избегайте активных игр и просмотра телевизора перед сном, лучше почитайте книгу или спойте песенку. Каждый ребенок уникален, обратите внимание на то, что успокаивает именно вашего малыша, может быть, ему нравится определенная музыка, запах или текстура. Если плач и проблемы со сном продолжаются, обязательно обратитесь к педиатру, чтобы исключить медицинские причины.