Ферритин 29
сдала анализы, и уровень ферритина составил 29, а ТТГ — 2,57. В октябре 2024года, когда я была на 9-й неделе беременности, уровень ТТГ был 0,99. К сожалению, 25 декабря 2024 года у меня произошла замершая беременность на 17й неделе. Как я могу повысить уровень ферритина и снизить уровень ТТГ для подготовки к новой беременности? Какие рекомендации вы можете дать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатели ТТГ у вас в норме (что 2,57,что 0,99-все они укладываются в целевлй диапазон)
Уровень ферритина действительно очень низок (как минимум должен быть 70)
Порекомендую вам принимать Хелатное железо (отлично усваивается в организме и не действует на слизистую желудка) по 1 кап утром в течение 2-3 месяцев с обазтельной пересдачей ОАК,сыв.железо и ферритин
Спасибо! Все поняла