Расшифровка ОАК
Добрый день! Сдавали общий анализ крови для подготовки к наркозу во время МРТ. Подскажите, можно ли с такими показателями его делать? Критично ли отклонение абсолютного количества лимфоцитов?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам оак воспаления нет.
Анемии также нет по результатам.
Лимфоциты в норме до 7.
Анализ в норме , противопоказаний по результатам нет к наркозу .
Не волнуйтесь все в норме .
Спасибо большое!
Здравствуйте!
Решение о разрешении проведении наркоза выносит врач -анестезиолог по результатам комплекса обследований - анализы , Осмотр , наличие сопутствующей патологии.
Судя по по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается норма. Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Также не наблюдается маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов , Соэ, снижение лимфоцитов) .
нейтрофилы и лимфоциты в подобном соотношении являются показателем нормы .
Будьте здоровы !
Спасибо большое!
Здравствуйте!
А какой возраст у ребёнка ?
эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
3 года и 3 месяца
Принятый ответ
По анализу нет повода для тревоги
Не переживайте
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 14.5× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме года от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
7) Лимфоциты в норме до 7
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность детского возраста до 6 л
По представленному результату отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме , нет нарастания нейтрофилов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты. По анализу отклонений нет, но решение принимает доктор по результатам анализов
Здравствуйте, Александра. По вашим анализам противопоказаний к проведению МРТ под наркозом нет. Повышение лимфоцитов некритичное, такое может быть на фоне приема некоторых лекарственных препаратов, также на фоне уже перенесенного вирусного или инфекционного заболевания.
Повторный анализ можно пересдать через 14 дней