У подросткат жуткая аллергия
Помогите разобраться. Подростку 17 лет.Жуткая аллергия при посещении улицы. Началось с августа этого года. Ранее пищевых аллергии не было, в 12 лет, при посещении школьного стадиона была сыпь по телу. С августа этого года, спустя 5 лет, каждый раз когда идёт по улице, затем проходит в помещение наблюдается сыпь по телу. Сдали кровь на иммуноглобулин и общий анализ крови.
Добрый день . Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Марина,добрый день. Сейчас сын в колледже, если удастся сделаем и приложу
Хорошо, чтоб что то вам посоветовать , нужно увидеть высыпания .
Марина, сейчас попробую прикрепить
Марина, в профиле подгрузила. Это после контакта с водой, дождь попал, но это и наблюдается по всему телу после улицы
Вам нужно сдать алергопробы , чтоб знать на что именно у вас аллергия , чтоб по Максиму исключить контакт ,а сейчас начните принимать таблетки никсар по 1 в сутки , это одни из новых , крем элаком 2 раза в день на поражённые участки кожи , гипоаллергенная диета, исключить сладкое и красное , контакт с бытовой химией .
Марина, неужели без гормональных кремов никак? И его на все тело наносить, как то страшно
К сожалению никак , Местное лечение имеет преимущества перед внутренними препаратами (средства оказывают более быстрый лечебный эффект, не раздражают пищеварительный тракт и имеют меньший список побочных реакций). Поэтому для устранения признаков аллергии чаще используются кремы, мази или гели. Не переживайте!
Марина, благодарю за ответ
Принятый ответ
Выздоравливайте ?
Марина, а наверное, сначала лучше пробы сделать, а потом никсар пить, или можно паралельно. Спасибо за ответ
Здравствуйте, фото сыпи по возможности.
Ещё какие Симптомы?
Екатерина, добрый день. Так особо больше ничего не замечала
Заложенность, зуд в носу в глазах?
Екатерина, когда гостил у дедушки с бабушкой в деревне, в июле, слезились глаза и был заложен нос. Бабушки живут на Урале
На сезонные травы скорее аллергия + пепекрестная аллергия.
Посмотрите таблицу цветения растений в таком месяце, в котором сыпь бывает и симптомы