Холистический подход к лечению РМЖ
Ищу онколога-маммолога для отслеживания динамики на регулярной основе. РМЖ люминальный тип А. Диагноз поставлен в 2021 году. Ни операцию, ни химию не делала и делать не планирую. Лечусь, используя холистический подход, благодаря которому убрала метастазы, которые появились в подмышечных лимфоузлах после биопсии, по опухоли тоже динамика положительная. Поэтому ищу врача, который интересуется холистическим подходом и альтернативной медициной и который верит, что невозможное возможно :-)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обследования для оценки динамики лечения вряд ли существенно отличаются в зависимости от того, какое лечение было выбрано — холистическое или нет. Их основная цель — получить объективные данные о состоянии пациента и эффективности лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы проходили обследования до и после установления диагноза?
Прикрепите протоколы обследований в динамике.
Я считаю , что есть множество альтернативных путей лечения любых заболеваний кроме традиционной медицины, в том числе и холистический подход, но так как данные методы лечения /исцеления не имеют доказательной базы , мы , как врачи, не можем их рекомендовать и назначаем только традиционные методы лечения, которые имеют доказательную базу и зарегистрированы в клинических рекомендациях.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обследования - это способ отследить динамику процесса, вне зависимости от наличия или отсутствия лечения, а так же вне зависимости от выбора методов лечения. Как правило, это КТ грудной клетки, брюшной полости, малого таза, ОАК, биохимический анализ крови, очный осмотр онколога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для отслеживания динамики тоебуется: маммография 1 р в 6-12 мес, узи молочных желез и регионарных зон 1 р в 4 мес, кт грудной и брюшной полости с контрастом 1 р в 4-6 мес, скенирование скелета и мрт головы с контрастом 1 р в 6-12 мес, узи малого таза 1 р в 6-12 мес, осмотр маммолога по результату. Сроки оценить можно с учётом прошлых данных.
Отслеживать динамику можно и в рамках онкодиспансера и у врача в частной клинике.
На счёт лечения вопрос сложный. Здесь вы сами как пациент выбираете, если вы против стандартного лечения. Все лечение выполняют на добровольной основе.