Можно ли сохранить зуб

На снимке 2 зуба, которые сказали удалять и делать импланты, можно ли сохранить хотя бы один, который поврежден меньше, и варианты: просто удалить позже, или можно пролечить? https://printskrin.ru/i/1000253058.eOoBYF

Нет
51 год

Здравствуйте. Снимок посмотрела. К сожалению, показания к удалению у обоих зубов. Зуб 2.1 меньше поврежден, но судя по снимку также есть кариес корня на уровне костной ткани. Если его и возьмутся за сохранение, это будет без какой-либо гарантии. И так как это зона эстетики, большой риск того, что пойдет рецессия десны- будет оголяться корень.

Принятый ответ