Шатаются зубы

Добрый день, шатаются зубы. Лечение было неправильным. При обращении к врачу рекомендовали чистку. Обратились к другому специалисту, сделали снимок и предложили удаление с постановкой имплантов. Можно ли спасти зубы? Снимок есть. Спасибо

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста снимок к вопросу

Принятый ответ

доброго времени суток. если у вас есть снимок, то прикрепите его к вопросу, тк причины подвижности зубов могут быть разные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталья Анатольевна, снимок очень объемный. Не могу прикрепить. Могу отправить по watt’sap или telegram.

вы можете сделать скрин снимка, например и прикрепить к вопросу. к сожалению, политика сайта не позволяет открывать сторонние ссылки и так же переходить в другие мессенджеры из публичных вопросов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите снимок
Судя по всему у вас тяжелый пародонтит,какая подвижность зубов?во все стороны или небольшая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Алексеевна, небольшая подвижность. Но на снимке видно, что зубы отходят от кости. Полноценный 3D снимок не загружается. Сейчас отправлю фото

Вы можете открыть снимок сами и сделать скриншот окна панорамы,его будет достаточно
Если подвижность небольшая,есть другие способы лечения зубов,они компромиссные,т.к убывшую кость уже не вернуть,главное проходить лечение у парадонтолога,делать чистку от поддесневых отложений,тогда убыль кости можно приостановить
Чтобы скомпенсировать подвижность есть компромиссное лечение-шина или мостовижный протез,но надо смотреть снимок

Принятый ответ

Для лучшего понимания ситуации, нужно видеть данные рентгеновского обследования, панорамный снимок челюстей и чёткое разборчивое фото зубов в широкой улыбке с сомкнутыми челюстями и слегка разомкнутых. На фото или снимке ,отметьте , пожалуйста, маркером область где шатаются зубы, так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите скриншот панорамный с КТ пожалуйста, так будет больше информации о вашей проблеме

Здравствуйте,
если убыль кости больше чем на 1/3 длины корня,все пародонтологические методы лишь отсрочить имплантацию.Регулярное лечение у пародонтолога и в итоге имплантация будет стоить дороже,чем имплантация сразу(да и условия будут для имплантации хуже.
Но если Вы хотите сохранить пока зубы-нужно найти хорошего пародонтолога(профгигиена,кюретаж,вектор, плазмолифтинг, физиолечение)-могут затормозить процесс на достаточно долгий срок.Обязательно хорошая индивидуальная гигигиена