Шатаются зубы
Добрый день, шатаются зубы. Лечение было неправильным. При обращении к врачу рекомендовали чистку. Обратились к другому специалисту, сделали снимок и предложили удаление с постановкой имплантов. Можно ли спасти зубы? Снимок есть. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста снимок к вопросу
Принятый ответ
доброго времени суток. если у вас есть снимок, то прикрепите его к вопросу, тк причины подвижности зубов могут быть разные.
Наталья Анатольевна, снимок очень объемный. Не могу прикрепить. Могу отправить по watt’sap или telegram.
вы можете сделать скрин снимка, например и прикрепить к вопросу. к сожалению, политика сайта не позволяет открывать сторонние ссылки и так же переходить в другие мессенджеры из публичных вопросов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите снимок
Судя по всему у вас тяжелый пародонтит,какая подвижность зубов?во все стороны или небольшая?
Виктория Алексеевна, небольшая подвижность. Но на снимке видно, что зубы отходят от кости. Полноценный 3D снимок не загружается. Сейчас отправлю фото
Вы можете открыть снимок сами и сделать скриншот окна панорамы,его будет достаточно
Если подвижность небольшая,есть другие способы лечения зубов,они компромиссные,т.к убывшую кость уже не вернуть,главное проходить лечение у парадонтолога,делать чистку от поддесневых отложений,тогда убыль кости можно приостановить
Чтобы скомпенсировать подвижность есть компромиссное лечение-шина или мостовижный протез,но надо смотреть снимок
Принятый ответ
Для лучшего понимания ситуации, нужно видеть данные рентгеновского обследования, панорамный снимок челюстей и чёткое разборчивое фото зубов в широкой улыбке с сомкнутыми челюстями и слегка разомкнутых. На фото или снимке ,отметьте , пожалуйста, маркером область где шатаются зубы, так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите скриншот панорамный с КТ пожалуйста, так будет больше информации о вашей проблеме
Здравствуйте,
если убыль кости больше чем на 1/3 длины корня,все пародонтологические методы лишь отсрочить имплантацию.Регулярное лечение у пародонтолога и в итоге имплантация будет стоить дороже,чем имплантация сразу(да и условия будут для имплантации хуже.
Но если Вы хотите сохранить пока зубы-нужно найти хорошего пародонтолога(профгигиена,кюретаж,вектор, плазмолифтинг, физиолечение)-могут затормозить процесс на достаточно долгий срок.Обязательно хорошая индивидуальная гигигиена