Консультация нарколога /

Тетурам вместе с Мидзо — вопрос №305506

Нарколог посоветовал принимать Тетурам 3 табл утром и параллельно Мидзо 12 кап 1 р в день. Можно ли их принимать вместе, через какое Время после окончания приёма препаратов, реакции на алкоголь не будет? Триттико утром по схеме. Флюанксон /труксал утро/вечер. Сама пью и хочу добавить супругу Триптофан и Финилаланин утро/вечер. Фенибут и пирацетам. Достаточно ли лечение при запойном алкоголизме, что бы человек не пил, но и поддержать нервную систему, что бы не раздражался и не скрывался на близких, может ещё какое успокоительное? И главный вопрос можно ли эти препараты за рулём авто( работает супруг водителем)? Может что то лучше заменить, а что то добавить? Спасибо!

Нарколог, Невролог, Психиатр
У вас супер лечение, только я бы назначила одни капли без тетурам, они мягче, а то очень большая нагрузка, количество капель увеличить до 10 утром и 10 в обед, тетурам не надо, а остальные препараты супер, все поможет обязательно, приём не меньше 4 месяуев
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а за эти препараты не лешат водителя прав, разрешены ли они за рулём?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Мидзо и фенибут можно, флюанксол пчихотроп, могут быть проблемы, пока воздержитесь от упраыления
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Лечение расписано правильное. За руль в данной ситуации категорически не рекомендую.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт
Наталья, вы занимаетесь самолечением. До добра это не доведет.
1) Дисульфирам и Мидзо одновременно употреблять не только не имеет смысла, а даже будет во вред. Учитывайте, что эти вещества не убирают тягу к алкоголю. Тоже частая ошибка людей так думать.
2) Триттико - это ПАВ класса СИОЗС. Он глушит на время симпатику. Со временем формируется зависимость
3) Флюанксон - это ПАВ класса нейролептик. Блокирует дофаминовые рецепторы. Нарушает дофаминовую регуляцию. Мощная побочка. Разрушает нейроны.
4) Фенибут - это ПАВ класса транквилизатор. Со временем формируется наркотическая зависимость к нему. Ничего не лечит. На время глушит симптомы.

В общем вы какой-то адский коктейль придумали. В итоге вы какой результат хотите получить? Если цель, чтобы человек не пил в будущем алкоголь - то это схема вообще не рабочая.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Смысла нет в одновременном приеме Тетурама и Мидзе. Это препараты из одной группы. Оставьте Мидзо,т.к. у него меньше побочных эффектов. В остальном-лечение подобрано корректно
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. В связи с тем что эти препараты( триттико и т.д.) замедляют скорость переключения психических реакций, то необходимо временно воздержаться от управления автотранспортом. Мидзо и тетурам можно.
С уважением
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,нужно пить что-то одно, у тетурама побочки в виде головокружения,чувства тошноты, у мидзо нет..но тетурам дешевле