Консультация гинеколога /

Расшифровка результатов мазка — вопрос №3055801

Микроскоп. иссл. мазка Комментарий Микроскопическая картина:
V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 20-25 в п/зр.
Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 25-35 в п/зр.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.

Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
NILM - интраэпителиальные изменения и злокачественные процессы отсутствуют.
Флора смешанная.

Возраст: 54

Гинеколог
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, признаков онкологии нет, мазок в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Представленные Вами анализы в пределах нормы.
Онкоцитология без атипии.
При отсутствии жалоб лечение не рекомендуется в таких случаях

Скажите пожалуйста, с какой целью Вы сдавали анализы?

Клиент
Евгения Эдуардовна, просто планово взяли анализы в платной клинике на осмотре, но почему-то комментарии в медкарте не пишут) а еще раз записываться, чтобы узнать ответы, дороговато и некогда
Акушер, Гинеколог
Поняла:)
В таком случае не переживайте, все хорошо!
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Лада! мазок на цитологию норма. Результат мазка на флору не требует лечения, при отсутствие жалоб. Если есть жалобы, то тогда надо смотреть есть ли месячные или вы уже находитесь в постменопаузе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Мазок на флору нормальный, есть незначительное количество лейкоцитов, при отсутствии жалоб такое количество считается нормальным, оно меняется в зависимости от дня цикла.
Цитология также в норме, атипичных клеток не обнаружено
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результаты мазка на флору в норме, если конечно у вас нет жалоб, таких как зуд, жжение, покраснение наружных половых органов, неприятные выделения. В таком случае, необходимо лечение
Цитология также в норме)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Результаты анализов в норме. Если нет никаких жалоб, то никакого лечения Вам не требуется. Если есть жалобы (зуд, жжение, выделения), то надо продолжать дальше обследование - сдавать фемофлор скрин и бакпосев выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам мазка на флору отклонения не выявлены, в результате маска на онкоцитологию отсутствуют раковые клетки и клетки дисплазии что и должно быть в норме. Если жалоб никах нет, лечение не требуется.