Консультация гинеколога /

Что грозит при таких анализах? — вопрос №1511240

Добрый день, впереди предстоит кольпоскопия и биопсия, есть эрозия, пришли результаты анализа, переживаю, к врачу только в среду.
подскажите, насколько ли это опасно?
Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса(смешанный мазок)
Качество препарата адекватное.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько уведиченными ядрами.Реактивно измененный эпителий.Выраженная лейкоцитарная инфильтрация.

В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Грам+кокки V-не обнаружены
Грам+коккобациллы V-не обнаружены
Грам-палочки(V)-умеренно
Грам(-)диплококки-не обнаружено
Грам(-)палочки(V)-не обнаружено
Ключевые клетки(V)-не обнаружено
Лейкоциты(V)-0-2
Морфотипы строгих анаэробов(V)-не обнаружено
Трихомонады-не обнаружено
Элементы грибов(V)-не обнаружено
Эпителий плоский (V)-умеренный
Эпителий цилиндрический(V)-не обнаружено
Эритроциты(V)-не обнаружено

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста оригинал анализа на онкоцитологию, если есть возможность
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Спасибо. Атипичных и диспластичных клеток в онкоцитологии нет, это главное. Есть клетки с реактивными изменениями, это может быть следствием воспаления. В мазке на флору нет воспалительной реакции. Вам стоит сдать анализ фемофлор скрин. Он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя, а не на все сразу, хорошее и плохое
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое, обязательно сдам
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо нет атипических клеток