Что вас беспокоит?
Слабость, сухость во рту и ощущение давления в ушах.
Мне 25 лет. Не знаю, что со мной происходит и что конкретно повлияло на состояние. Началось в понедельник (17 марта), пообедали с мужем тушеными куриными желудочками и у меня после них сильно заболел живот, давно так не болел, прям схватывало и не отпускало какое-то время, выпила смекту, прихватывать перестало, но живот всё равно крутило немного, также на следующий день ощущения продолжались, снова начало прихватывать, снова выпила смекту и полегчало (куриные желудки больше не ела, но муж ел и у него всё было хорошо). Вечером 18 марта поехала на день рождения мамы в китайский ресторан, выпили вино, все одинаково пили и ели. Также на празднике присутствовал ребёнок, у которого с утра в тот день обнаружили кишечный грипп, но мы с этим ребёнком сидели далеко друг от друга, общими приборами не пользовались, пару раз обнялись только. На следующий день мне стало сильно хуже. Было похоже на сильное похмелье, хотя никогда такого не было. Слабость, обезвоживание, давление в ушах. Когда садилась работать за компьютер, начинало подташнивать и кружится голова, будто укачало, не было аппетита. (У мужа опять же всё хорошо, хотя опять же питаемся мы одинаково). 20 числа меня немного отпустило. Но слабость, обезвоживание и давление в ушах осталось. Мерила давление, минимально было 105/70, пульс 75, максимально нормальное 120/80. Температура нормальная 36,6, даже сахар померила глюкометром с утра – 4.8. И так по сей день (23 марта). В какой-то момент могу чувствовать себя нормально (хотя ощущение давления в ушах и сухость во рту всё равно присутствует), когда лежу отдыхаю, но стоит встать походить и что-то поделать накатывает слабость и давление опускается. Я подумала, что это может быть отравление, поэтому второй день пью фильтрум сти по 2 таблетки за час до приёма пищи и по одному пакетику регидрона в день. Не особо помогает. Со стулом всё хорошо, но живот иногда совсем слабо покручивает после еды, диареи нет. Пью намного больше воды, чем обычно, около 2-2,5 л жидкости в сумме.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких ситуациях обычно рeкoмeндую анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой, СОЭ и СРБ – надо посмотреть этиологию заболевания. Обычно в таких случаях рeкoмeндую для нормализации и оформления стула Адиарин желатина таннат по 2 саше 2-3 раза в день, мукопротектор, создающий на поверхности слизистой кишечника биобарьер и восстанавливающий ее физиологическую функцию. для нормализации микрофлоры кишечника Адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день 10-14 дней. Питьевой режим поддерживаем повышенный. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здраствуйте, со стулом сейчас всë хорошо. Больше беспокоит именно слабость и давление в ушах.
в уши можно закапывать антисептик Окомистин, разрешен с рождения. Для устранения слабости попринимать любой поливитаминно-минеральный комплекс на месяц, например Компливит или Витрум иммуно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина, калий , кальций , натрий , хлор ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .
Отравление возможно спровоцировало все описанные вами симптомы и могло привести к потере электролитов .
Здравствуйте! Анализы сдала и прикрепила к вопросу
Судя по результатам анализа , у вас перенесенная стрептококковая инфекция. Жалобы сохраняются?
Сейчас остаётся только головокружение и слабость
Для Скорейшего восстановления можно пропить Витамин Д 5000 МЕ 1 раз в день , Аскорутин по 1 т 1 раз в день -1 месяц .
И в качестве иммуномодулятора можно Полиоксидоний по 1 т 2 раза в день -10 дней .
Поправляйтесь !
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
По описанию похоже на вегетативный криз на фоне дисфункции вегетативной нервной системы.
в вашем случае рекомендуют сдать общий анализ крови, глюкозу крови, ферритин, биохимический анализ крови.
Здравствуйте! Анализы сдала и прикрепила к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные анализа от какого числа?
Наблюдается косвенные признаки бактериальной инфекции
Боль в животе в какой области, через сколько минут после еды возникают ?
Наблюдается незначительное повышение билирубина , в таких случаях рекомендуется сделать УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
Здравствуйте! Анализы сегодняшние, УЗИ брюшной полости тоже сделала, там всё отлично без изменений. Из симптомов сейчас остаётся только слабость и головокружение.
Пришлите результат УЗИ
Прикрепила к вопросу
Похожие вопросы по теме
- 19 Февраля 20191 ответ
- 6 Марта 20202 ответа
- 23 Июля 20202 ответа