Консультация офтальмолога /

Желтое пятно на глазу. — вопрос №3055830

Здравствуйте. Проснулась сегодня утром. На глазу пятно желтое и немного сосудов как я понимаю лопнувших. Вчера утром точно не было, вечером не знаю. Но во второй половине дня спала, под вечер немного кружилась голова, возможно давление, но не уверена. Голова не болела, обычно болит от напряжения, но я сейчас пью Мидокалм. Скажи пожалуйста есть ли повод для беспокойства? Сейчас давление 122/80. Было уже несколько раз что лопались сосуды, но желтое пятно не сразу вылезало, а тут уже с утра жёлтый глаз. Глаз не болит, зрение нормально. Может чем-то можно покапать?

Возраст: 40

Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с фото.
Да, вероятно было небольшое кровоизлияние и кровь разошлась под слизистой/конъюнктивой.
Сосудик может лопнуть из-за высокой зрительной нагрузки, стресса, натуживания, поднятия тяжести.
Это не опасно для зрения. Можно прокапать капли для рассасывания Хилопарин Комод по 1 кап 4 раза в день 10-12 дней.
Внутрь можно пропить Аскорутин по 1 таб 3 раза в день Визлея внутрь по 1 кап 1 раз в день 1 месяц.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
Ознакомился с фото. Это было субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . Рекомендовано лечение : Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день. Виксипин по 1 капли 3 раза в день. Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней
Поправляйтесь!
Принятый ответ

Офтальмолог
Добрый день. Приложите, пожалуйста, фото со вспышкой.
Дискомфорта нет? Боли? Отделяемого?
Кроворазжижающие препараты не принимаете?

Похоже на небольшое кровоизлияние. Рассосётся самостоятельно, объем совсем небольшой. Для укрепления сосудов можно пропить Аскорутин по 1 таблетке 2р/день 2-3 недели.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей фотографией, под конъюнктивой лопнул капилляр, вследствие чего образовалась небольшая гематома, как синячок на теле. Опасности она никакой не несёт, не переживайте, исчезнуть она может сама, без использования лекарственных средств. Ускорить процесс рассасывания можно с помощью капель Хилопарин комод, 3 раза в день, до полного рассасывания, в его составе гепарин, который направлен на рассасывание пятна.
Произойти это могло на фоне повышения артериального давления, длительного или резкого наклона головы вниз, так же при незначительной травматизации ( задели чем то, почесали).
Так же рекомендую последить за артериальным давлением в вечернее и утреннее время, и проконсультироваться с терапевтом, т.к данные проявления являются симптомами нарушения сосудов во всем организме. Если терапевт не выявит противопоказаний к препарату для укрепления сосудов Аскорутин, его можно пропить для улучшения и стабилизации стенки сосудов в организме, по 1 таблетке 2 раза в день
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Ознакомилась с вашей ситуацией.
Визуально симптоматика локального кровоизлияния.
Ничего страшного нет, не переживайте.
В этом случае рекомендуется прокапать хилопарин комод, он рассасывающий, назначается по 1 кап 4-6 раз в день ежедневно до полного рассасывания
Уточните пожалуйста, дискомфорта, чувства инородного тела при моргании нет?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, посмотрела фото. Вероятнее всего данная картина соответствует субкнъюнктивальному кровоизлиянию. Это не опасно для глаз. Могло произойти на фоне скачков давления.
Не волнуйтесь,, это как синячок на теле, рассасывается самостоятельно. Можно в таких случаях использовать капли Хилопарин - комод/ для ускорения рассасывания 5 р в день 7-10 дней.
Выздоравливайте 🌸
Офтальмолог
Здравствуйте судя по фото это локальное кровоизлияние. Состояние не страшное, сразу успокою что на зрение не влияет. Происходит обычно на фоне кашля, чихания, рвоты , подьема тяжестей или повышения артериального давления. В любом случае в качестве помощи порекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день, в составе их гепарин, он будет помогать рассасывать кровоизлияние. Так же порекомендую внутрь принимать аскорутин 1 таб 2 р в день 1 месяц и постоянно контролировать артериальное давление