Гематурия ?
Здравствуйте . В том году (в ноябре) Дочка лежала в больнице с диагнозом гематурия . Узи в норме ,ренген в норме по анализам завышены эритроциты .(динамика положительная) Выписали ,ежемесячно сдаём анализ мочи,в этом месяце сдали кровь ,и мочу и опять отклонения от нормы, очень переживаю (начиталась интерната)помогите пожалуйста,что это может быть
Здравствуйте.по анализу мочи эритроциты чуть на пару единиц выше нормы,что пока трудно сказать с чем связано и имеет ли клиническое значение.было бы неплохо увидеть выписку,а также предыдущие анализы мочи.
Выписку из больницы?
Прикрепила анализы(2 последних)
Там ещё в анализе крови отклонения
Да,выписку из больницы.
Ознакомилась.представленные анализы мочи в пределах нормы ,эритроциты могут быть в норме пару единиц в поле зрения.у вас с перерасчетом анализатора как раз 1-2 единицы только.не вижу повода для беспокойства.если бы повод был,то эритроциты были бы свыше 50,100 и т.д.ед в поле зрения и другие отклонения.по 1 разу в анализах мелькает белок и то значение минимальное, где-то слизь ,соли.непостоянно отклонения данные,что говорит о том,что выраженных изменений в виде воспаления где-либо минимально.
А по поводу анализа крови?)
Там скорость клубочной фильтрации привышает(краетин)что это вообще такой
Выписка из больницы отсутствует (я сейчас на работе)
Леч.врач говорила о кальциурии(посадили на диету) и то что возможно патология по свертываемости крови (анализ есть,могу прикрепить)
Сейчас прикреплю после выписки данные
Работают почки полноценно судя по скф ,если считать по CKD-EPI.но у детей считается по Шварцу.нужны параметры такие как рост,помимо анализов.какой рост?
Клиническое значение скф имеет,если скф именно снижена.менее 90 мл/мин/1,73м2.так как соли непостоянно в моче,прям диеты сейчас не нужно,больше жидкости-да,согласна.а так доча -растущий организм,ей все нужно и овощи,фрукты, молочные продукты,мясо и т.д.с учетом того,что узи в норме,категорически запрещать или ограничивать сейчас неверно.
Рост 135 см
У нас госпитализация на конец мая ,я уже на панике 😔
Принятый ответ
Трудно судить что было в прошлом году.
Сейчас скф по Шварцу 104 мл/мин/1,73 м2,что является отличным результатом для человека и ребенка.
Спасибо большое.