Консультация эндокринолога /

Совместимость препаратов — вопрос №3056062

Возможно ли одновременное применение препаратов: Квинсента, Гептрал и Урсосан?

Возраст: 38

Хронические болезни: Стеатогепатит, гипертония, инсулинорезистентность

Эндокринолог
Здравствуйте, нет указаний на их несовместимость, или какое-то взаимодействие. Поэтому прием такой терапии возможен.
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день.

Данные препараты для приема все назначены доктором?

Не могли бы Вы прикрепить последние анализы крови, которые сдавали для оценки состояния работы внутренних органов. Может делали УЗИ органов брюшной полости?
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. Данные препараты Вам назначил доктор? У Гептрала и Урсосана разные показания, но они не противопоказаны для совместного приема. По поводу Квинсенты - так как основной ее механизм замедление опорожнения желудка, она может оказывать влияние на всасывание сопутствующих лекарственных препаратов, необходимо это учитывать, но опять же нет данных о несовместимости с вышеуказанными препаратами.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, при необходимости данные препараты могут использоваться совместно. Само по себе применение Квинсенты не требует назначение Гептрала или Урсосана, перед применением обычно рекомендуется консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы между собой, в вопросе необходимости препаратов Урсосан и Гептрал необходимо проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом.

При снижении веса дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3, важно для успешного снижения веса нормализовать их если есть дефицит, витамин д3 в норме должен быть выше 30, ферритин должен быть выше 50.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Квинсента и Гептрал/Урсосан не имеют прямых фармакологических взаимодействий, так как они действуют на разные системы организма. То есть совместный прием не запрещен

Важно принимать препараты под контролем специалиста