Кальций глюконат при планировании беременности
Здравствуйте. Болею псориазом с 18 лет.Перед планированием беременности, зимой, перед началом обострения псориаза , был проколот натрия тиосульфат и гептрал. И обычно, после такого лечения , болезнь не сильно распространяется и быстро уходит в ремиссию. Но в этом году , обострение началось летом и распространяется по всему телу. Врачом дерматологом назначен Кальция глюконат внутривенно и в12 вмутримышечно через день. Что делать с планированием беременности?
Принятый ответ
Добрый день.
В принципе, именно на фоне планирования беременности применение данных препаратов допускается. Самое главное - отменить их при факте наступления беременности.
В идеале, конечно, было бы отложить планирование до выхода в ремиссию.
Планирование беременности продолжается уже 6 месяц . И беременность не наступает. У врач гинеколог настоятельно не рекомендует откладывать зачатие.
По данным узи матки на 21 день цикла , эндометрий составляет 7 мм. А с совокупностью анамнеза . Подозревает синехию матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете начать лечение и планировать беременность дальше, но если она наступит на фоне использования препаратов то их нужно отменить, или сначала Пройдите курс терапии потом планируете беременность
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае лучше пройти полный курс лечения у дерматолога ,а потом начать планирование беременности.
На планирование беременности никакого влияния не будет.Но время беременности лучше не использовать
Добрый день,ионы кальция повышают сокращение матки, маточных труб,поэтому рекомендуется провести лечение основного заболевания,достичь ремиссии,и после этого планировать наступление беременности,а в это время пока можно принимать фолиевую кислоту для профилактики осложнений в развитии плода и проверить уровень феритина и витамина Д,т.к. их дефицит тоже может неблагоприятно влиять на развитие беременности,их содержание д.б. более 40 и более 30соответственно
В таком случае рекомендуется диагностическая гистероскопия и гистохимическое исследование эндометрия для уточнения наличия хронического эндометрита и состояния рецепторов и конечно разрушение синехий,а проходимость маточных труб проверяли?
Нет, не проводилось . Пока назначила прогестерон сдавать в течение 3 месяцев, гормоны и мужу спермограмму. Все это время не прекращать попытки зачать, и через несколько месяцев явится уже с результатами и будет разговор о гистероскопии.
Принятый ответ
А если в трубах тоже спайки как и в матке,это только время тянете,надо все исключить, поставить точную причину,убрать ее,а потом уже беременеть,если в течение 6 месяцев регулярной половой жизни не наступает беременность надо уже задуматься почему?Ведь время идет.
Что тогда делать с лечением дерматолога ? Прекратить заниматься беременностью и лечить псориаз ,а это может занять несколько месяцев или пытаться беременеть и не лечить псориаз ? Или все таки рискнуть и выполнять рекомендации дерматолога и гинеколога?
Принятый ответ
Добрый день. Можно сказать, что прием этих лекарств не противопоказан на этапе подготовки к беременности. Главное условие – прекратить их использование, как только беременность наступит. В идеальной ситуации, конечно, лучше было бы подождать с планированием