Консультация нарколога /

Можно ли выпить корвалол — вопрос №3056919

Подскажите вечер субботы прошел с возлияниями . Выпила бутылку вина с закуской. Спать ушла в 2 ночи.На ночь выпила Полисорб . Проснулась в 7 утра от тошноты. Пила воду маленькими глотками . Потом в 9 утра встали. Еда еду после 13. В 7 вечера пошла гулять с собакой , чувство тяжести в груди было, немного щемящее . Сейчас небольшая прострация . Могу ли выпить корвалол 15 капель? У меня очень нервная натура и у меня может любое такое ощущение вызвать магическую атаку .

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический холецистит , остеохондроз .

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. В таком состоянии не стоит принимать спиртовой раствор корвалола.
Пейте больше жидкости, принимайте не тяжёлую пищу, постарайтесь больше отдыхать.
Можно выпить таблетированную форму пустырника.
Берегите себя.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Корвалол содержит в составе спирт, поэтому, находясь в таком состоянии, он н рекомендован. К тому же спирт/алкоголь провоцируют панические атаки и тревогу.
Можно для успокоения принять валериану или пустырник в таблетках.
Принятый ответ

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Соглашусь с коллегами, что лучше воздержаться от приема препаратов на спирту.
Есть тот же корвалол в таблетках по одной 1-3 раза в день.
После алкогольной интоксикации для ее снятия и ликвидации тревожных нарушений рекомендуется принять Метадоксил 500 мг 2-3 раза в день, курс до месяца.
Принятый ответ
Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, корвалол не лучший способ снимать тревогу, в его составе есть фенобарбитал, препарат вызывает привыкание, но если совсем ничего нет под рукой , можно до 30-40капель в столовой ложке воды.
На будущее при разовых алкогольных эксцессах , при возникновении тошноты можно попринимать мотилиум (домперидон) по 1таб 2 раза утро вечер 2-3дня, если склонны к тревожным реакциям безрецептурный ньюрексан по 1таб 3раза рассасывать 3-4дня.