Можно ли выпить корвалол
Подскажите вечер субботы прошел с возлияниями . Выпила бутылку вина с закуской. Спать ушла в 2 ночи.На ночь выпила Полисорб . Проснулась в 7 утра от тошноты. Пила воду маленькими глотками . Потом в 9 утра встали. Еда еду после 13. В 7 вечера пошла гулять с собакой , чувство тяжести в груди было, немного щемящее . Сейчас небольшая прострация . Могу ли выпить корвалол 15 капель? У меня очень нервная натура и у меня может любое такое ощущение вызвать магическую атаку .
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком состоянии не стоит принимать спиртовой раствор корвалола.
Пейте больше жидкости, принимайте не тяжёлую пищу, постарайтесь больше отдыхать.
Можно выпить таблетированную форму пустырника.
Берегите себя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Корвалол содержит в составе спирт, поэтому, находясь в таком состоянии, он н рекомендован. К тому же спирт/алкоголь провоцируют панические атаки и тревогу.
Можно для успокоения принять валериану или пустырник в таблетках.
Принятый ответ
Здравствуйте! Соглашусь с коллегами, что лучше воздержаться от приема препаратов на спирту.
Есть тот же корвалол в таблетках по одной 1-3 раза в день.
После алкогольной интоксикации для ее снятия и ликвидации тревожных нарушений рекомендуется принять Метадоксил 500 мг 2-3 раза в день, курс до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, корвалол не лучший способ снимать тревогу, в его составе есть фенобарбитал, препарат вызывает привыкание, но если совсем ничего нет под рукой , можно до 30-40капель в столовой ложке воды.
На будущее при разовых алкогольных эксцессах , при возникновении тошноты можно попринимать мотилиум (домперидон) по 1таб 2 раза утро вечер 2-3дня, если склонны к тревожным реакциям безрецептурный ньюрексан по 1таб 3раза рассасывать 3-4дня.