Сильное головокружение
Помогите разобраться в результатах МРТ. Постоянно кружиться голова. Чувство тяжести, тошноты. Не могу даже сидеть.
Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Здравствуйте. Не двоится,голова какая-то периодами не моя, ухудшение зрения, мутность,ложусь проходит
Иду ровно
Не тошнит,голова внутри не своя
Зрение мутнеет,а если надену очки,вижу чётче
Глаза как разбегаются
Слух нормально.
Как будто сильно пьяная
Подгрузила МРТ мозга и лечение назначенное в поликлинике, пропила не помогло. В стационаре лечили ДЭП 1 степени, состояние не удучшилось, выписали.
Здравствуйте!
Обычное мрт головного мозга не проходили?
Как давно беспокоят жалобы?
По шейному отделу есть грыжи и протрузии, но на нервные структуры они не влияют, симптоматикой проявляться не могут.
По сосудам без патологий, ваши врожденные анатомические особенности строения.
Здравствуйте.
Есть МРТ мозга и назначенное лечение из поликлиники, но оно не помогает, уже пропила все лекарства, посмотрите пожалуйста.
В больнице пролежала лечили ДЭП 1 степени, состояние не удучшилось
МРТ и лечение загрузила
По мрт нет патологий, только возрастные изменения головного мозга, клинически они никак не проявляются.
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Тревожность 10
Депрессия 12
Не получается почему то прикрепить результат
Подгрузила , получилось
Принятый ответ
По тесту есть и тревога и даже депрессия.
От эмоционального фона много что зависит.
Головокружение по типу опьянения больше характерно для психогенного головокружения, связанного со стрессами и нервными переживаниями, называется ПППГ, основная терапия это антидепрессант + транквилизатор и психотерапия по когнитивно-поведенческому методу. (сочетание, к примеру, эсциталопрам+тералиджен/сертралин+атаракс).
+обычно назначают выполнять вестибулярную гимнастику
К примеру как на видео:
https://yandex.ru/video/touch/preview/1858286277426864378
Здравствуйте! По МРА сосудов описана индивидуальная особенность строения сосудов. У каждого человека есть свои особенности, симптомов это дать не может.
По МРТ шейного отдела возрастные изменения. Грыжи могут дать только иррадиирующую боль в руку при сдавлении нервного корешка. Шейный остеохондроз не даёт головокружения, это миф, об этом вам скажет любой отоневролог.
По описанию головокружения по типу неустойчивости, опьянения больше данных за ПППГ(персистирующее постурально-перцептивное головокружение). Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин).
+ вестибулярная гимнастика
https://lorlor.ru/articles/posturalno-pertseptivnoe-golovokruzhenie/
Здравствуйте.
Спасибо большое.
Можете посмотреть МРТ мозга, в поликлинике назначили лечение, всё подгрузила, ни чего не помогает, уже пропила все лекарства
В больнице лежала лечили ДЭП 1 степени, не улучшилось состояние