Аллергия на окрашивание волос
Здравствуйте. Я более 25 от крашусь в блондинку. Крашусь только крем-краской. Переехав в Москву, поменяла мастера. У неё же крашусь более года краской одной и той же фирмы. Мастер является также технологом этой фирмы. В процессе окрашивания у меня всегда была небольшая аллергия, которая выражалась в покраснении и лёгком зуде ладошек, у корней волос по краю всей головы, так же просматривалось покраснение. Это было терпимо и я всегда перед посещением салона принимала или диазолин, или супрастин одноразово. В последнее моё посещение произошёл отёк Квинке. Мастеру пришлось вызвать скорую, которая оказалась мне первую помощь, сделали укол внутривенно. Через неделю мне нужно идти на покраску (другой цвет волос я не представляю). Подскажите пожалуйста, какое антигистаминное мне нужно принимать, я понимаю, уже сейчас, за неделю. Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакая таблетка не поможет предупредить отек квинке.
Отек квинке с каждым разом может быть сильнее. Развиваться очень быстро и иметь летальный исход.
В такой ситуации только уже на развившуюся реакцию оказывают противошоковую помощь.
Заранее это никак не предупредить и не вылечит.
Даже если вы месяц будете антигистаминные пить, если ангиоотек случится это не поможет.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Для предотвращения повторной аллергической реакции при следующем окрашивании волос начните принимать антигистамины второго поколения, такие как Лоратадин или Цетиризин, за неделю до процедуры по 1 таблетке в день. Обязательно проведите тест на аллергию за 48 часов до окрашивания. В день процедуры можно принять антигистаминное средство заранее. Также важно обсудить с мастером наличие препаратов для экстренной помощи, таких как дексаметазон, и иметь их при себе.