Стафилококк в носу
Добрый день, при сдаче бакпосева из носа обнаружен стафилококк золотистый 10 в 4. Я нахожусь на 38 неделе беременности. Посоветуйте чем можно полечить с учётом беременности -мазь, полоскание. Спасибо
Добрый день. Можно воспользоваться бактериофагами: стафилококковый, Секстафаг, Пиополифаг в растворе по 4 кап в каждую половину носа 3-4 раза в день 7- 10 дней или Отофаг (гель) на ватном тампон в нос на 20 минут 3 р/день 7- 10 дней. Ознакомьтесь с инструкцией о правилах хранения.
Хорошо бы при отсутствии противопоказаний пройти кур КУФ в нос 7 процедур.