Консультация гинеколога /

Здравствуйте — вопрос №3058000

Добрый день,подскажите пожалуйста,стоит ли переживать?
Мой гениколог отправляет к генетику.
Paap и хгч низковат по первому скринингу.
До генетика еще больше недели..

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Результаты оценивают комплексно. Только биохимические показатели в расчёт не берут. Вам необходимо оценить бланк с расчётом рисков (инживидуальных). Если риски ниже 1:100, то, переживать не о чем
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию все риски хромосомной патологии низкие, не переживайте, ребёнок растёт здоровым, у вас высокий риск преэклампсии и задержки роста, в этом случае рекомендуется принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В подобных ситуациях мы не смотрим на отдельные показатели в скрининге, а в общем подсчёте рисков - у вас низкие риски хромосомных патологий
Но высокие риски развития преэклампсии и задержки развития плода, вот здесь необходима дополнительная терапия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Цифры чуть ниже нормы, но не совсем низкие, не переживайте. В 1 скрининге результат оценивается комплексно по крови и по узи, а не только по анализам. Вам назначили пить ацетилсалициловую кислоту пить 150 мг в целях профилактики риска преэклампсии и зрп.
Принятый ответ
Клиент
Нет,не назначили
Гинеколог
Здравствуйте!

Меня зовут Гумбатова Жала, я врач акушер-гинеколог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Внимательно посмотрела ваш биохимический скрининг,по нему следует обратить внимание только на то что по скринингу высокий риск зрп и преэклампсии,но это только риск,не обязательно что это будет.но для профилактики рекомендуется в таких случаев кардиомагнил 150 мг в сутки.Желательно обсудить с врачом о его применении.Остальные риски низкие,не нужно смотреть каждый анализ по отдельности,а только в совокупности.С малышом все хорошо,он здоров
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое 🙏
Гинеколог
Рада была помочь.если есть еще вопросы,готова ответить
Клиент
Подскажите пожалуйста еще зрп это как я понимаю задержка развития плода? Это опасно?
И как я понимаю это тоже только «риск»?
Гинеколог
Это только риск,не обязательно что будет.Главное принимать кардиомагнил 150 мг
Клиент
Мне гениколог назначил по 75мг🙏 сказала 150 много для меня будет ,еще раз спасибо большое 🥰
Гинеколог
Обсудите с врачом о дозировке 150 мг,потому что это является профилактической дозировкой