Ломит суставы
После третьей тренировки в тренажерном зале стало ломить суставы рук и ног. Можно ли проставить курс уколов мильгаммы?
Здравствуйте, ломота в суставах рук и ног возможна из за перенапряжения связок. Уколы Мильгамма в таком случае эффекта могут не оказать.
При высокой нагрузке на суставы и связки при занятии спортом назначают курсовой прием препаратов с хондроитином и Глюкозамином.
Наталия Дмитриевна, читала, что данные препараты действуют на слизистую желудка. Так ли это? у меня больной желудок.
Нет, они не действуют на желудок
Здравствуйте.
Ваши симптомы связаны с мышечно-сухожильным перенапряжением. Чтобы уменьшить это явление в конце тренировки всегда должна быть заминка, растяжение вовлеченных в тренировочный процесс мышц. Это уменьшит болезненность мышц и связок в востановительном периоде. При правильном тренировочном процессе ваши мышцы и связки укрепятся и в дальнейшем не будут подобным образом беспокоить вас.
В качестве укрепляющей на текущий момент терапии рекомендую пропить месяц- два коллаген с гиалуроновой кислотой.