Помогите разобраться, лейкоциты повышены

Добрый день! Пришел анализ, расшифровки нет, помогите разобраться, кажется лейкоциты повышены и что за палочковая микробиота много

Нет
36 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат анализа
Что вас беспокоит? Нет ли выделений, зуда, жжения, дискомфорта во влагалище? Или сдавали просто с профилактической целью?
Принимаете ли какие-нибудь препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Результат прикрепила. Сдавала при планировании беременности. Ничего не беспокоит. Неделю назад перенесла орви. Принимала ингавирин (противовирусное)

Принятый ответ

По результатам анализов мазка все в пределах нормы🙏
При планировании беременности принимаете витамины?

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже если лейкоциты повышены, если у вас при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то простой мазок не информативен, в этом случае рекомендуется сдать фемофлор 16

Здравствуйте.
Палочковая микробиота -значит представлена лактобактериями (это здоровая нормальная флора)
То, что их большое количество - это очень хорошо.
Если у вас нет жалоб : зуд , жжение , выделения с неприятным запахом, то лейкоциты в мазке в похожих случаях не лечат .
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Результат прикрепила

Принятый ответ

Юлия , увидела .
Отклонений в анализе нет .
Если жалоб у вас нет , то переживать не нужно

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите пожалуйста результат самого анализа.

Описанная вами картину полностью пока соответствует норме , но хотелось бы еще увидеть результат самого анализа.

Палочки - это лактобактерии , свои полезные бактерии микрофлоры влагалища. Изолированное повышение лейкоцитов при отсутствии жалоб не имеет клинического значения, является вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Результат прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, по данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы.
У кого-то будет их 5-10, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.