Что делать с хеликобактер

Около месяца назад стало тошнить, кишечник буянил. Уже несколько лет постоянно глосит на языке и часто сильное слюноотделение. Думала обострилась язва 12 кишки ( по ФГДС 3 года назад). Сегодня опять ФГДС. Никакой язвы, есть повышенная кислотность и хеликобактер. К врачу на приём только 10 апреля. Хотелось бы начать лечение уже сегодня)

Добрый день!В целом, по ФГС обострение хронического гастрита, в эрадикации НР-инфекции Вы не нуждаетесь, так что будет достаточно приема Ребагита в дозе 100 мг после еды 3 раза в сутки 1 мес, и Нексиума по 20 мг в сутки 1 мес.Как дела со стулом?

Здравствуйте, не поняла про хеликобактер. Со стулом нормально. Если что-то не то съем, то может диарея ( редко ). Диета нужна?

Я написала, что выводить хеликобактер Вам не требуется))
В плане еды придерживаться +- 1 стола по Певзнеру.

А от чего может быть неприятный запах изо рта? Гастрит?

гастрит, нелеченные очаги хронической ЛОР-инфекции, кариес, тонзиллиты
начать с осмотра стоматолога и лора.

Запах совпал с обострением ЖКТ. Поэтому лор и стоматология вряд ли

Принятый ответ

Возможно ,да.Это и причина.Пролечите ЖКТ, посмотрите на результат.

Добрый день
По результатам прикрепленного обследования значимых отклонений нет, лечение НР имеет показания, ваши изменения не требуют лечения при отсутствии жалоб
Тошнота, может быть признаком рефлюкса желчи, в таких случаях обычно используют прокинетики - например ганатон 50 мг 3 раза в день до еды за 20 минут, а также возможен прием иберогаста- растительного препарата для верхних отделов
Есть жидкий стул ? Слизь в стуле ?

Здравствуйте, жидкий стул очень редко. Когда что-то мне то съем. Слизи нет.

Тогда мои рекомендации прежние, в таких случаях рекомендован курсовой прием прокинетиков - ганатон или диспевикт , курсом не меньше месяца