Консультация сексолога /

Низкое половое влечение | низкий ФСГ и ЛГ — вопрос №3058713

Мне 21, внутри дня бодр и свеж, веду в основном сидячий образ жизни, в целом спортивный, последние два года не очень. Питаюсь хорошо. Столкнулся с проблемой, что в целом не сильно сексуально влечет к девушке, раньше было сильнее и лучше, сдал анализы, тестостерон 41,98 нмоль/л, ГСПГ 48.8 нмоль/л, пролактин 259 мЕд/л, витамин Д 21,8 нг/мл. ЛГ 4,36 мМЕд/мл, ФСГ 1,37 мМЕД/мл
Так же добавлю, что ориентация у меня традиционная) и с потенцией более менее, но чувствую, что самого возбуждения и влечения достаточно мало, и я если не буду очень сосредоточен, то во время полового акта инструмент может упасть

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результатам никаких явных отклонений не выявлено. Как давно проблема? Мастурбация присутствует? Проблема может быть психологического плана. Рекомендуется исключить стрессы, алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, проблему выявил 2 месяца назад с появлением девушки, до этого не замечал в связи с отсутствием половой жизни, до этого в 18-19 лет влечение было явно больше.
С анализами действительно все норм? Мне говорили что низкий ФСГ и ЛГ из-за этого пониженное влечение. До девушки мастурбация 2-3 раза в неделю, в настоящий момент полностью отказался.

Уролог, Андролог
Понятно. Да, действительно.
Правильно сделали, что отказались. Сейчас рекомендуется уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Могу предположить, что ваши жалобы с тем, что эрекция может пропасть во время полового атк, связано именно с тем, что у вас в настоящее время нет достаточного сексуального влечения.
Возможно, в вашей жизни сейчас такой период, когда вы всю свою энергию направляете в другое русло. Может быть вы сейчас много работаете? Или у вас сейчас повышенная тревожность или стресс.
Так же отношения внутри пары могут влиять на потенцию. Какие у вас сложились отношения с девушкой? нет ли сложностей? Нет ли у вас конфликтов и обид?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Важно понимать, что либидо это сложный процесс, на который влияют как физиологические, так и психологические факторы. Сидячий образ жизни, даже при хорошем питании, может снижать уровень энергии и влиять на гормональный баланс. Стресс, тревога и даже просто усталость могут также играть роль. Учитывая вашу ситуацию, я бы порекомендовал консультация с врачом, обязательно обсудите результаты анализов с эндокринологом или урологом, они смогут оценить ваше состояние здоровья и дать рекомендации по лечению. Больше движения, постарайтесь увеличить физическую активность, добавить кардио-тренировки и упражнения на укрепление мышц. Работа со стрессом, попробуйте техники релаксации, медитацию или йогу, чтобы снизить уровень стресса. Разнообразие в сексуальной жизни, экспериментируйте с новыми техниками и сценариями, чтобы вернуть интерес к сексу. Открытый разговор с партнершей, обсудите свои переживания с девушкой, чтобы вместе найти решение.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день.
При наличии полового партнёра рекомендую отказаться от мастурбации. Дело в том, что при мастурбации происходит гиперстимуляция, и половой акт с партнёром уже не вызывает должного возбуждения. При мастурбации не нужно думать о партнёре, в отличии от полового акта с партнёром. Отсюда вытекает психологическая зависимость.

Также на либидо может влиять и эмоциональный фон. Как обстоят дела со сном? Нет тревожности?
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Влад.
По анализам явных отклонений нет, по крайней мере тех, что могли бы объяснить снижение полового влечения.
Причиной может быть психологический фактор, прием стероидов, перетеренированность (усталость)
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
По анализам все в рамках нормы.

Причина подобного состояния может быть следующая:
1. Частая мастурбация и просмотр порно
2. Осечки в сексе были и отсюда синдром сексуальной неудачи
3. Тревожное состояние (как дела со сном ? Настроением?) стресса много в жизни?
Психиатр, Сексолог
Влад доброго времени суток.
Изучил Ваши материалы и хотел бы задать уточняющий вопрос. Влечение пропало только к своей девушки или в общем? Ведь чаще бывает так, что постоянный партнер в определенный момент уже не вызывает то чувство возбуждения, что и раньше.