Лечение язвы перед срочной операцией

Здравствуйте! Необходима срочная операция по удалению рака матки, на ФГДС поставлен диагноз язва антрального отдела желудка 0,5 см, признаки панкреатита. Подскажите, как можно начать лечить? На очную консультацию к врачу получается записаться через неделю.

Нет
39 лет

Анастасия , добрый вечер
Наличие язвенного дефекта требует приема нескольких препаратов.
1 . Препараты висмута
2. Препарат для снижения кислотности
Препараты висмута - Денол - обычно применяет 2 раза в день до еды за 20 минут 3-4 недели
А препараты для снижения кислотности - например нольпаза 40 мг 2 раза в день до 2 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать эти препараты при гипертонии и сахарном диабете?

Прием не противопоказан при сахарном диабете