Трахеит у ребенка

Здравствуйте! Девочка. 6 лет. Около 17 кг В ночь со среды на четверг у ребенка поднялась температура. Насморк то есть, то нет. Можно сказать, что нету. Кашляла, но очень редко, ночью спала без кашля. Температура доходила до 39,3. Продержалась 2,5 дня. Позавчера и вчера температуры не было. Кашель очень редко. Сегодня кашлять начала часто. Лающий. Сухой. Были в приёмном отделении сегодня. Сказали, что трахеит, лёгкие чистые. Кровь не брали Назначили лечение: Коделак бронхо 5 мл Ингаляции с беродуалом Грипферон Сумамед Не понимаю, зачем антибиотик. Температуры нет. Беродуал разве нужен? Раньше мы дышал пульмикортом Подскажите, как лечить? От кашля я давала бронхобос. Есть ещё дома коделак бронхо сироп

Нет
6 лет

Здравствуйте, в вашем случаем рекомендовала бы сделать ингаляцию пульмикртом 0,25 мкг 2 мл пульмикорта на 2 мл физ раствора и сироп синекод или коделак-нео или омнитус по 10 мл 3 раза в день!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Трахеит - это воспалительный процесс слизистой трахеи.
Лающий кашель возникает при ларингите - воспаление голосовых связок и гортани.
При ларингите рекомендуют ингаляции с пульмикортом.

Беродуал применяется при обструктивном бронхите (сужении бронхов)

Коделак бронхо и бронхобосс- препараты, разжижающие мокроту, которой вероятно нет, т.к. жалобы на сухой кашель.
Гриппферон - относится к группе феронов и не имеет доказательной базы.
Сумамед - антибиотик, который назначается после результата оак.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотики назначаются только после подтверждения бактериального характера заболевания. Для этого рекомендуются анализ крови, мочи и при необходимости рентгенография грудной клетки.
По назначенным препаратам.
Ингаляции с беродуалом используются при обструкции бронхов (возможно наличие одышки на выдохе).Ингаляции с пульмикортом применяются при ларинготрахеитах (приступообразный частый сухой кашель, возможно затруднение вдоха).
Препарат коделак бронхо содержит травы и амброксол, который обладает разжижающим мокроту действием.
Бронхобос также разжижает мокроту. Оба препарата хорошие, но дают эффект, когда мокрота есть и она вязкая. При отсутствии нет точки приложения препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, если у ребёнка трахеит, соответственно антибиотик и беродуал – не показаны 🤔 они и не будут эффективны
Если сухой, тогда мы пытаемся его подавить. А коделак бронхо – будет провоцировать кашель. Колелак Нео – при сухом кашле
При трахеите лечим горло и трахею , так как воспаление слизистая трахеи
Пульмикорт может быть назначен
Антибиотик назначаем строго показания. Обычно, ориентируемся на результаты анализа крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!

При лающем сухом кашле обычно рекомендуют ингаляции с Пульмикортом, физ раствором

Антибиотик назначается только при подтверждении бактериальной инфекции по анализам (ОАК)

Коделак бронхо стимулирует кашель и образование мокроты, при сухом кашле можно использовать Коделак Нео при трахеите обычно он не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте!

При трахеите обычно назначается Пульмикорт, не Беродуал.

Ангтибиотики назначаются после сдачи ОАК при подтверждении бактериальной инфекции.

Трахеит - чаще всего вызван вирусной этиологией, лечение вирусных инфекций симптоматическое.

Здравствуйте

Лающий, грубый, сухой кашель характерен для ларингита, когда происходит воспаление голосовых связок.
В таких случаях обычно рекомендуют ингаляционную терапию с пульмикортом для снятия воспалительного процесса.

Антибиотики обычно назначаем только после анализа крови при подтверждении бактериальной инфекции.

Противовирусные препараты, такие как грипферон не оказывают клинически значимого эффекта, поэтому не рекомендуются

Беродуал - это препарат, который используется при спазмах в бронхах, чтобы расширить бронхи, если доктор выслушает хрипы сухие, то имеет место быть данный препарат.

Здравствуйте!
Как правило в таких случаях назначают ингаляции с пульмикортом.
После ингаляций рекомендуют умыть лицо и попить воды.
Дома важно поддерживать комнатную температуру до 23С, влажность 50-60%.
Отхаркивающие препараты крайне нежелательны, они разжижают мокроту, увеличивают её в объеме, что может приводить к удлинению продолжительности кашля.
Перед применением антибиотика обычно назначают ОАК.