Консультация терапевта /

Неважно чувствую себя — вопрос №2052543

Здравствуйте, три недели назад болела, был трахит. Но он был такой странноватый была очень сильная заложенность в трахеях, осиплость, делала ингаляции с пульмикортом осиплость быстра прошла. Сейчас ничего не болит но чувствую в трахеях заложенность когда дышу. Вдыхаю полную грудь а на выдохе как будто булькает что-то внутри. Кашля нет никакого. Что такое может быть, чем лечить?

Возраст: 29

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Чтобы понимать есть ли воспалительный процесс или нет, нужно сдать общий анализ крови и СРБ.
Сделать рентген легких и пройти спирометрию, чтобы исключить нарушение функции внешнего дыхания.
С данными обследованиями нужно обратиться к пульмонологу
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Любовь.
Сделайте обычный рентген органов грудной клетки и сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой+срб.Со всеми обследованиями к пульмонологу за консультацией.Возможно,что -то не долечили
Принятый ответ

Терапевт
Любовь, здравствуйте!
В норме ли у Вас температура?
Первое, что Вам нужно сделать- это рентген грудной клетки.
Посещали ли Вы терапевта, Ваши легкие слушали?
Если нет, то можно посетить терапевта или пульмонолога.
И хорошо бы еще сдать общий анализ крови с СОЭ и СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, да конечно посещала, она мне назначала бронхобос и ацц, хотя кашля тогда тоже особо сильного не было. Спустя неделю все равно все вернулось. Сатурация была в норме 98, легкие чистые. Стоит ли делать рентген
Терапевт
Любовь, поскольку "на выдохе булькает что- то ", то снимок не помешал бы.
И если появились новые симптомы, то конечно нужен снова осмотр врача.
Анализы помогут понять , какое лечение Вам нужно. Не исключено, что есть бактериальная инфекция и нужен антибиотик.
Клиент
Светлана Витальевна, здравствуйте, анализ сдала. Анализ mpvи тромбокрит пугает
Терапевт
Любовь, анализ пришел хороший!
Соэ , лейкоциты - показатели воспаления- в норме.
Тромбокрит и объем тромбоцитов у женщин показатели меняющиеся, зависят от фазы цикла, поэтому не смотрите даже на них.
Терапевт
Поскольку явных признаков инфекции пл анализу крови не видно, то как вариант возобновить ингаляции с пульмикортом и делать их до тех пор, пока не будет ощущения свободного дыхания.
Пульмикорт можно раз в день 0,5 мг на 2 мл физраствора.
Терапевт
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать полный анализ крови, соэ, чтобы исключить инфекцию сейчас.
Рентген органов грудной клетки.
Спиртометрия и консультации пульмонолога.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, сделайте ФВД. Начните противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте, сдала кровь, посмотрите пожалуйста. Вчера сделала рентген все в норме. Пугают значения MPV и тромбокрит