Как уйти от дюфастона

Добрый день. Принимаю дюфастон с 8 недели 1 раз по 2 таблетки, вчера была на первом скрининге, 12 недель. Врач сказала если все хорошо, то можно начинать отменять. А как отменять не сказала. Пила дюфастон больше для профилактики, так как на 8 недели пошла на мед.осмотрет и после этого три дня были коричневые выделения. Как правильно отменить?

Здравствуйте, Дарья!
Начинайте принимать Дюфастон по 1тб в день 7 дней и убирайте его.
Легкой беременности!

Здравствуйте, можете сегодня уже убрать 1 таблетку, через 5 дней полностью прекратить прием. Избегайте сильных стрессов и тяжелой физической активности.

Добрый день.
Дюфастон отменяется после 12 недели, когда плацента начинает вырабатывать в достаточно количестве свой прогестерон.
После 12 недель рекомендую убрать одну таблетку и неделю принимать по одной.
Затем отменить вообще.

Дарья, добрый день! Пропейте дуфастон по 1т в день -10 дней и просто отмените

Здравствуйте ! Начинайте приём дюфастона по 1 таблетке и через 7 дней можете отменить.

Здравствуйте, начинайте принимать не по две а по одной таблетки в день, в течение недели и затем полностью отмените препарат

Здравствуйте. Лучше перейти на утрожестам до 18 недель

Добрый день, нужно сократить до 1 таблетки и пропить так 8 дней ,а.затем радуйтесь жизни !)

Принятый ответ

Здравствуйте! Пропейте ещё недельку по 1табл в сутки и отменяйте! Легкой вам беременности!