Тирозол обязательно пить

Здравствуйте. В 2024 году ттг был 0,06. 10.03.25 анализы ТТГ-0,62,» Т4 св -26,9» Т3 св-13. По утрам частое повышение пульса, нарушение сна,головные боли. На УЗИ щитовидной железы записалась. Назначили тирозол 5 мг 2 раза в день. И селен. Гормоны боюсь пить. Может другое лечение возможно?н

Глаукома,
52 года

Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуют посмотреть уровень ат к р-ТТГ ( чтобы подтвердить или исключить болезнь Грейвса) + УЗИ ЩЖ. По результатам исследования назначается адекватная схема лечения. Тирозол это не гормон, а тиреостатик(препарат подавляющий лишнюю продукцию тироксина).