Необходима помощь

В течении двух последних лет мне периодически ставили разные диагнозы, но они не подтверждались. В том году в октябре мне поставили диагноз нарушение работы гормонов. Смогли вылечить. Но у меня еще в том году нашли катаракту правого глаза. Сейчас прошла диагностику зрения и оказалось, что на левом глазу тоже есть потемнее хрусталика. С тех пор появилось чувство страха, что в любой момент могу потерять зрение. И никак не могу с этим справиться.

Доброго дня. Прежде всего, вам необходимо успокоиться.
Вы должны понимать, что чем чаще вы думаете о негативных мыслях, тем вероятнее всего, вы можете притягивать негатив. Ведь, лучше подумать о хорошем и пусть оно не произойдет, чем вы запустите негативные мысли во Вселенную и они реализуются.
Ваше состояние похоже на тревожное расстройство. Данное состояние возможно проработать с психологом/психотерапевтом, как очно, так и онлайн.