Низкие показатели
Здравствуйте .В течении года принимаю витамин Д в дозировке 2000МЕ в сутки . Сдала контрольный анализ на витамин Д. Пришел результат 14. В какой дозировке необходимо принимать витамин Д и какой препарат?
Здравствуйте, у вас имеет место дефицит витамина Д3.
Вам нужно начать прием аквадетрим или вигантол 7000 МЕ ежедневно 4-6 недель, затем по 2000 Ме ежедневно длительно. Следующий контроль через 6 месяцев, за 3 дня до сдачи препарат отмените.
Здравствуйте.
У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения, также во время приема пищи. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.
При контроле если витамин Д будет в референсах – перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.
Анна, здравствуйте.
2000 МЕ это профилактическая доза, если Вы начали его принимать имея дефицит вит Д, то принимая низкую профилактическую дозу повысить его и не могли.
Вигантол, Аквадетрим это медицинские препараты витамина Д, принимаете по 10 тыс 2-4 недели, далее переходите на 5 тыс 2-3 месяца, сдаёте анализ повторно и если показатель в норме продолжаете принимать профилактическую дозу 2 тыс.
Здравствуйте, Анна. У вас дефицит витамина Д, необходимо увеличить дозировку .Какой у вас вес?
Доброго времени суток Анна.При приеме витамин Д нужно учитывать последствия от передозировки Вит. Д. Витамин Д жирорастворимое соединение. Когда измеряют витамин Д в крови, он естественно будет снижен. Он в достатке находится в жировой ткани. Оттуда выходит, когда дают человеку физическую нагрузку. Если человек позанимался физической нагрузкой и пойдет сдаст витамин Д , он у него будет высокий. Витамин Д при физической нагрузке нужен. В жировой ткани витамина Д много. Для определения приема правильной дозировки рекомендую сдать анализ крови на Вит. Д после физической нагрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте .рекомендую прием Вигантол в дозе 5000 МЕ в сутки в течении месяца с дальнейшимпереходом на поддерживающую дозу 2000МЕ до лета .