Консультация акушера /

Низкий прогестерон, Рост ХГЧ — вопрос №305964

Здравствуйте.последние месячные 21.07.2020. Акушерский срок 8 недель.
ХГЧ 26.08 -494.7мМе/мл, 28.08. -771.4, 03.09- 2986, 13.09- 8007, 15.09- 8505.
Сдавала в Гемотест.
Очень медленный рост ХГЧ. Прогестерон 13.09.-8.45 нг/мл, 15.09- 9.44 ,
Норма лаборатории 1-14 недель 9.30-33.20.
Согласно узи идет отставание на 2 недели. срок по узи 6 недель.
СВД 12мм ,КТР 3,5 мм ,СБ 98. ЖМ 2,6мм, хорион кольцевидный 3,4мм.
Есть ли вероятность нормального развития беременности?и возможно ли была поздняя овуляция?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.

На таком сроке беременности если видно сердцебиение плода нет необходимости уже отслеживать рост ХГЧ. он не информативен.
Конечно беременность может нормально развиваться.
Сроки могут отличаться по УЗИ и по месячным.
Рекомендую вам повторить УЗИ через неделю.
Акушер, Гинеколог
Маргарита, добрый день! Что смущает в Вашей ситуации - это не рост ХГЧ, а очень маленькое СБ плода... Такая ситуация может быть, когда с беременностью проблемы
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По приросту ХГЧ всё в норме. По данным УЗИ всё тоже отлично. Скорее всего имела место поздняя овуляция. Так что просто сейчас не переживайте - пусть беременность развивается без лишнего стресса. У вас все будет хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте с 3 по 13 число у вас нормальный прирост хгч, в целом у вас беременность уже развивается хоть и отстаёт потсрока(так бывает,Это не отклонение)и хгч уже сдавать не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность развития беременности мала, к сожалению, повторите УЗИ через 7 дней от предыдущего УЗИ, если динамики нет, то беременность не прогрессирует.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Маргарита возможно была поздняя овуляция, ХГЧ на таком сроке отслеживать не нужно! Уровень прогестерона так же может изменяться в течении суток! Вам самое главное смотреть теперь по узи! Повторите через неделю узи! Пейте поливитамины, или фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки! Не переживайте! Всё будет хорошо