Ангина и дисконфорт в сердце
Здравствуйте.вчера проснулась почувствовала боль в горле ломоту в теле и озноб померила температуру 38.6 сбила и вызвала врача.пришел врач посмотрел и сказал сбивать температуру и полоскать горло через часа 2 почувствовала себя хуже сильный дисконфорт в сердце на могла разогнуться немели конечности боль под лопаткой(испугалась вызвала скорую приехала неотложка а она экг не делает(врач посмотрел горло и сказал что ангина и без антибиотиков не вылечить.всю ночь не могла уснуть сковонность в сердце легу на бок сильнейший дисконфорт и трудно дышать(до сих пор дисконфорт иногда прострелы в сердце немеют руки и отдает боль под лопатку(сегодня сняла экг посмотрите
Принятый ответ
Здравствуйте. На вашей ЭКГ никаких данных за инфаркт или любые другие, угрожающие жизни, состояния нет. Вам нужно вылечить вашу ангину, а потом (если жалобы со стороны сердца не пройдут) сделать УЗИ сердца и повторить ЭКГ в динамике для контроля. Вы уже принимаете антибиотик?
Анна, делала много раз экг все в норме узи сердце тоже в норме и холтер
Анна, да сегодня начила пить.уже месяца 2 дисконфорт в сердце(ренген грудной клетки делала 2 недели тоже все в норме
Когда вам установили АИТ? ТТГ, Т4 св, Т3 св сдавали? Принимаете гормоны щитовидной железы?
Анна, 3 месяца назад .эутирокс 75
Если ТТГ сейчас 4,5, то возможно нужно увеличить дозу эутирокса.
Учитывая, все выше сказанное вами, есть вероятность, что боли в сердце являются следствием какого-либо психогенного фактора. Я бы рекомендовала принимать грандексин 50 мг 3 р/д внутрь 1месяц (это вегетокорректор, препарат нормализующий работу вегетативной нервной системы), а на ночь пить ново-пассит сироп 1 месяц. Будьте здоровы
Анна, уже увеличила раньше пила эутирокс 50 сейчас пью 75
Возможно и этой дозировки мало. Проконсультируйтесь с эндокринологом по поводу увеличения дозы эутирокса.
Анна, у эндокринолога была 2 недели назад тогда и назначила повысить гормоны вместо 50 75 пить
Понятно. Значит принимайте как назначил эндокринолог, а контроль ТТГ проведёте позже для оценки эффективности подобранной дозы.
Анна, теропевт когда снял экг сказал пропить магнелиз б6 и цитофлавин что это?
Цитофлавин - это средство для улучшения обменных процессов в сердечной мышце, а магнелис В6 - это магний и витамин В6, они так же нормализуют работу сердца и нервной системы.
Анна, тоесть это безопасно?просто смотрю цитофлавин по рецепту продают
Анна, а то я купила а пить боюсь(магнелиз я знаю а вот цитофлавин нет
Анна, вчера начала пить антибиотики а сегодня температура 35.8 36 это нормально?
Да, эти препараты принимать безопасно, но если цитофлавин в аптеке без рецепта не продают, то можно его не покупать и обойтись только магнелис В6. Вместо цитофлавина можно приниматьпредуктал ОД 80 мг 1 р/д 1 месяц. То что температура спала на фоне приема антибиотика является показателем его эффективности. Не переживайте.
Анна, а еще вопрос .вот врач назначил флемоксин солютаб 1000 по 1 таблетки 2 раза в день и клацид 500 1 таблетка 1 раз в день )клацид же тоже антибиотик пить его или можно обойтись флемоксином?
И флемоксин и клацид - антибиотики. Они действую на разные виды бактерий и эффект от лечения лучше благодаря этому. Пейте 2 антибиотика одновременно.
Анна, понятно.тоесть пить и то и то?
Да, все верно. Вам нужно принимать одновременно 2 антибиотика.
Анна, а какой промежуток должен быть?
Можете флемоксин и клацид пить одновременно утром, а вечером только флемоксин
Принятый ответ
Здравствуйте! На ЭКГ синусовая тахикардия, что связано с инфекционным процессом, который Вы сейчас переносите.
В остальном все в порядке.
Анна, здравствуйте.врач когда снял экг сказал попить магней в6 и цитофлавин.магней знаю а цитофлавин боюсь пить
Цитофлавин это метаболический препарат, вреда от него не будет. Но на мой взгляд острой необходимости в нем нет. У Вас не состояние после инсульта или инфаркта. Достаточно Магне В6, можно добавить Валемидин по десертной ложке 3 раза в сутки и все.
Да это положительная динамика. Антибиотики продолжайте до 7 дней.
Анна, врач выписал флемоксин солютаб 1000 по одной таблетки 2 раза в день и клацид 500 1 раз в день это же тоже антибиотики(
Если доктор подозревает ангину, то лучше пролечить как назначено двумя антибиотиками, так как заболевание серьезное, может давать осложнения на сердце, почки.
Соблюдайте назначения.
Анна, хорошо,спасибо.а какой промежуток должен быть между приемом антибиотиков?
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за острую коронарную патологию нет! Необходимо пройти медикаментозное лечение по поводу ангины с дальнейшим обследованием по сердцу! Сколько вам лет? Необходимо будет пройти: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохкрови (холестерин, лпвп, лпнп, тг, белок, алт, аст, билирубин, креатинин, мочевина), ЭКГ контроль, ЭХО-КГ. Сколько длятся боли? Проходят самостоятельно или после приема препаратов? Хронические заболевания имеются?
Татьяна, 28 лет(дисконфорт постоянно не проходит (
Татьяна, боли уже месяца 2(
Татьяна, 3 месяца пью гормоны после родов поставили аит
Тахикардия возможна и в результате аит! Советую сдать после болезни гормоны щитовидной железы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Дискомфорт в области сердца связан не с заболеванием сердца, а скорее всего с остеохондрозом грудного отдела позвоночника, а также с инфекционно- воспалительным процессом в результате ангины. По поводу лечения я рекомендую такую схему Аугментин 875 мг 2 раза в день 7 -10 дней, Стоматидин 1ст. л полоскание зева, для лечения болевого синдрома Нимесил по 1 порошку 2 раза в день 5 дней, Диклофенак гель 5%3 раза в день на область грудного отдела позвоночника.
Татьяна, недавно сдавала(4.5 ттг
Татьяна, недавно сдавала ттг 4.5(
Тогда остается исключить остеохондроз позвоночника!
Татьяна, есть грудной хондроз с протруз(может в этом причина
Тогда более вероятно! Необходимо при болях прием НПВС( ибупрофен, мелоксикам) совместно с омепразолом 20 мг! При ухудшение- комбилипен 2.0 в/м 5 дней с переходом на таблктированную форму! Консультация невролога очно! Выздоравливайте!
Татьяна, была у невролога назначил лечение(но она не помогло
Давно были?
Татьяна, месяца полтора назад
Рекомендую после выздоровления повторно посетить невролога и заново пройти ЭХО-КГ! Выздоравливайте!
Татьяна, здравстуйте.вчера когда врач снял экг сказал попить магней а цитофлавин не знаю(купила а пить боюсь
Зря боитесь! Хорошие препараты, также положительно влияют на сердце и нервы! Цитофлавин- метаболическое средство, улучшает обменные процессы в сердце! Магний- микроэлемент, также благотворно влияет на сердце, успокаивает! Не переживайте!
Татьяна, тоесть я могу смело пить?
Татьяна, вчера начала пить антибиотики а сегодня температура 35.8_ 36.0 это нормально?
Да,конечно!
Принятый ответ
Добрый день!Сделайте максимально быстро узи сердца (эхокг). И начинайте антибиотики
Анна, узи сердце делала месяц назад все хорошо
Добрый день. ЭКГ - вариант нормы. Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами).