Ангина и дисконфорт в сердце

Здравствуйте.вчера проснулась почувствовала боль в горле ломоту в теле и озноб померила температуру 38.6 сбила и вызвала врача.пришел врач посмотрел и сказал сбивать температуру и полоскать горло через часа 2 почувствовала себя хуже сильный дисконфорт в сердце на могла разогнуться немели конечности боль под лопаткой(испугалась вызвала скорую приехала неотложка а она экг не делает(врач посмотрел горло и сказал что ангина и без антибиотиков не вылечить.всю ночь не могла уснуть сковонность в сердце легу на бок сильнейший дисконфорт и трудно дышать(до сих пор дисконфорт иногда прострелы в сердце немеют руки и отдает боль под лопатку(сегодня сняла экг посмотрите

Принятый ответ

Здравствуйте. На вашей ЭКГ никаких данных за инфаркт или любые другие, угрожающие жизни, состояния нет. Вам нужно вылечить вашу ангину, а потом (если жалобы со стороны сердца не пройдут) сделать УЗИ сердца и повторить ЭКГ в динамике для контроля. Вы уже принимаете антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, делала много раз экг все в норме узи сердце тоже в норме и холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, да сегодня начила пить.уже месяца 2 дисконфорт в сердце(ренген грудной клетки делала 2 недели тоже все в норме

Когда вам установили АИТ? ТТГ, Т4 св, Т3 св сдавали? Принимаете гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, 3 месяца назад .эутирокс 75

Если ТТГ сейчас 4,5, то возможно нужно увеличить дозу эутирокса.
Учитывая, все выше сказанное вами, есть вероятность, что боли в сердце являются следствием какого-либо психогенного фактора. Я бы рекомендовала принимать грандексин 50 мг 3 р/д внутрь 1месяц (это вегетокорректор, препарат нормализующий работу вегетативной нервной системы), а на ночь пить ново-пассит сироп 1 месяц. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, уже увеличила раньше пила эутирокс 50 сейчас пью 75

Возможно и этой дозировки мало. Проконсультируйтесь с эндокринологом по поводу увеличения дозы эутирокса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, у эндокринолога была 2 недели назад тогда и назначила повысить гормоны вместо 50 75 пить

Понятно. Значит принимайте как назначил эндокринолог, а контроль ТТГ проведёте позже для оценки эффективности подобранной дозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, теропевт когда снял экг сказал пропить магнелиз б6 и цитофлавин что это?

Цитофлавин - это средство для улучшения обменных процессов в сердечной мышце, а магнелис В6 - это магний и витамин В6, они так же нормализуют работу сердца и нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, тоесть это безопасно?просто смотрю цитофлавин по рецепту продают

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, а то я купила а пить боюсь(магнелиз я знаю а вот цитофлавин нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, вчера начала пить антибиотики а сегодня температура 35.8 36 это нормально?

Да, эти препараты принимать безопасно, но если цитофлавин в аптеке без рецепта не продают, то можно его не покупать и обойтись только магнелис В6. Вместо цитофлавина можно приниматьпредуктал ОД 80 мг 1 р/д 1 месяц. То что температура спала на фоне приема антибиотика является показателем его эффективности. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, а еще вопрос .вот врач назначил флемоксин солютаб 1000 по 1 таблетки 2 раза в день и клацид 500 1 таблетка 1 раз в день )клацид же тоже антибиотик пить его или можно обойтись флемоксином?

И флемоксин и клацид - антибиотики. Они действую на разные виды бактерий и эффект от лечения лучше благодаря этому. Пейте 2 антибиотика одновременно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, понятно.тоесть пить и то и то?

Да, все верно. Вам нужно принимать одновременно 2 антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, а какой промежуток должен быть?

Можете флемоксин и клацид пить одновременно утром, а вечером только флемоксин

Принятый ответ

Здравствуйте! На ЭКГ синусовая тахикардия, что связано с инфекционным процессом, который Вы сейчас переносите.
В остальном все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравствуйте.врач когда снял экг сказал попить магней в6 и цитофлавин.магней знаю а цитофлавин боюсь пить

Цитофлавин это метаболический препарат, вреда от него не будет. Но на мой взгляд острой необходимости в нем нет. У Вас не состояние после инсульта или инфаркта. Достаточно Магне В6, можно добавить Валемидин по десертной ложке 3 раза в сутки и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да это положительная динамика. Антибиотики продолжайте до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, врач выписал флемоксин солютаб 1000 по одной таблетки 2 раза в день и клацид 500 1 раз в день это же тоже антибиотики(

Если доктор подозревает ангину, то лучше пролечить как назначено двумя антибиотиками, так как заболевание серьезное, может давать осложнения на сердце, почки.
Соблюдайте назначения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, хорошо,спасибо.а какой промежуток должен быть между приемом антибиотиков?

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за острую коронарную патологию нет! Необходимо пройти медикаментозное лечение по поводу ангины с дальнейшим обследованием по сердцу! Сколько вам лет? Необходимо будет пройти: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохкрови (холестерин, лпвп, лпнп, тг, белок, алт, аст, билирубин, креатинин, мочевина), ЭКГ контроль, ЭХО-КГ. Сколько длятся боли? Проходят самостоятельно или после приема препаратов? Хронические заболевания имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, 28 лет(дисконфорт постоянно не проходит (

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, боли уже месяца 2(

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, 3 месяца пью гормоны после родов поставили аит

Тахикардия возможна и в результате аит! Советую сдать после болезни гормоны щитовидной железы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Дискомфорт в области сердца связан не с заболеванием сердца, а скорее всего с остеохондрозом грудного отдела позвоночника, а также с инфекционно- воспалительным процессом в результате ангины. По поводу лечения я рекомендую такую схему Аугментин 875 мг 2 раза в день 7 -10 дней, Стоматидин 1ст. л полоскание зева, для лечения болевого синдрома Нимесил по 1 порошку 2 раза в день 5 дней, Диклофенак гель 5%3 раза в день на область грудного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, недавно сдавала(4.5 ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, недавно сдавала ттг 4.5(

Тогда остается исключить остеохондроз позвоночника!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, есть грудной хондроз с протруз(может в этом причина

Тогда более вероятно! Необходимо при болях прием НПВС( ибупрофен, мелоксикам) совместно с омепразолом 20 мг! При ухудшение- комбилипен 2.0 в/м 5 дней с переходом на таблктированную форму! Консультация невролога очно! Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, была у невролога назначил лечение(но она не помогло

Давно были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, месяца полтора назад

Рекомендую после выздоровления повторно посетить невролога и заново пройти ЭХО-КГ! Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, здравстуйте.вчера когда врач снял экг сказал попить магней а цитофлавин не знаю(купила а пить боюсь

Зря боитесь! Хорошие препараты, также положительно влияют на сердце и нервы! Цитофлавин- метаболическое средство, улучшает обменные процессы в сердце! Магний- микроэлемент, также благотворно влияет на сердце, успокаивает! Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, тоесть я могу смело пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, вчера начала пить антибиотики а сегодня температура 35.8_ 36.0 это нормально?

Да,конечно!

Принятый ответ

Добрый день!Сделайте максимально быстро узи сердца (эхокг). И начинайте антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, узи сердце делала месяц назад все хорошо

Добрый день. ЭКГ - вариант нормы. Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами).