Не могу похудеть

Добрый день! Не могу похудеть, после ЗБ. 32 года, рост 170, вес 83. Было лечение после зам. бер.в 2020 году, набрала 20 кг за 3 мес., после этого вес двигался только вверх.Занимаюсь спортом ., силовые нагрузки 2-3 раза в неделю стабильно,ем мало, т.к. аппетита нет, ем только когда желудок начинает урчать, потому что надо, пыталась месяц считать калории и есть по своему калоражу, чтобы выйти из дефицита, очень тяжело столько есть,3 раза в день, т.к. много для меня, случалась рвота. Щитовидка по анализам и УЗИ в норме. Что не в норме: Креатинин 94 (повышен) (почки обследовала у нефролога, не из за них) Витамин Д- 14 (понижен) Лептин 39,8(повышен) Fe (железо)-27,31 (повышен), ферритин 59,8 ФСГ (фоллик. фаза)-6,06 ЛГ (фолик. фаза) 12,4 (выше нормы в данной фазе) Из состояния: хроническая усталость, хочется спать, отечность, скачки давления, в январе сбивался цикл на месяц Хочется привести вес в норм, а как уже не знаю..

Гастрит, остеохондроз
32 года

Принятый ответ

Добрый день
Вес у вас повысился на стрессе.
Видимо,имела место тревожная депрессия
Сейчас как в плане психики?
На какой калорийности вы идете сейчас?
Гормоны все у вас в норме
Нужно только восполнить витамин Д
В таких случаях рекомендуют девилам 50000МЕ одну таблетку в день раз в неделю
Восемь недель
Далее одну таблетку раз в месяц постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. Возможно да,. бывают приступы раздражения, бессоница, встаю с трудом.. По калорийности где-то 1000 в день. Что можно пропить от стресаа?

Очень маленькая калорийность
Обмен загнан в угол
Расширьте хотя бы на 200-300
И не на глазок
А лучше на fat sekret
И.Нужно обратиться к психотерапевту и лечить тревожно-депрессивные расстройства
Они неразрывно связаны с весом

Принятый ответ

Здравствуйте! Креатинин, общий белок (хоть и здесь не представлены фракции альбумина и глобулина), ферритин повышены за счет воспаления в организме. Возможно это какой-то хронический очаг, за счет чего вы и чувствуете постоянную усталость и раздражение (чаще всего какая-то инфекция выше ключиц: зубы, миндалины, пазухи), либо это дисбиоз кишечника из-за провоспалительного питания.
Питание нужно корректировать в любом случае, для ускорения обмена веществ нужно питаться дробно, небольшими порциями, соблюдая совместимость продуктов. Побольше правильных жиров (готовка на топленом, оливковом масле, орехи в рационе, рыба, авокадо), медленных углеводов (булгур, рис, гречка, кускус). Меньше мучного.
Обязательно высыпаться. Без этого вы не наладите ни общее самочувствие, ни вес. Отбой желательно в 22ч. Можно попробовать такие препараты как магний (бисглицинат, треонат). Ванны с магниевой солью.
Введите физ нагрузки, не нужно записываться в зал и изнурять себя. Хотя бы зарядку для начала или прогулки около часа. Затем и то и другое, можно добавить йогу. Что-то неагрессивное.
Щелочная фосфатаза понижена и кальций на нижней границе нормы, говорят о его дефиците. Однако, я не рекомендую его прием, пока не разберетесь с воспалением (он только усилит очаг).
АЛТ понижен, говорит о дефиците группы В.
Витамин Д достаточно принимать в профилактической дозировке до 2000 Ме в сутки. Можно попробовать поливитаминные комплексы с витаминами группы В в составе в том числе (SNT, NOW Daily vits), также в добавках есть хром, он также регулирует аппетит. И омегу 1000 мг, по 1 капсуле после ужина.
И если вам нужна психологическая поддержка, обязательно обратиться за помощью
Удачи вам и будьте здоровы!