Седация?почему плохо

Уважаемые врачи,отниму буквально минуту вашего времени,2 года назад делала седацию под профополом после пробуждения случилась нервно паралитическая реакция свело руки и кололо как будто ножом.мне сейчас опять делать скажите как мне быть?есть другой препарат?

Тут все зависит от цели седации. После операции или под седацией вы подразумеваете наркоз во время каких либо манипуляций. Пропофол наиболее современный препарат из внутривенных анестетиков, но есть и другие, в т.ч. ингаляционные. Если у вас была аллергическая реакция нужно сказать об этом анестезиологу , и вам подберут другой препарат.

На пропофол иногда бывает воспалительная реакция по типу флебита, из за чего бывает боль, как правило она возникает сразу при введении и после анестезии проходит.

Другие препараты есть. Вам нужно анестезиологу рассказать о своих ощущениях и он решит, какой препарат выбрать в вашем случае