Телпрес плюс не держит давление, белок в моче
Здравствуйте. Женщина, 36 лет. Гипертония, белок в суточной моче 0.3 мг. Принимаю телпрес плюс 80мг+12, 5 утром. Но давление 130*90, днем поднимается и до 145*105. Также есть ожирение и инсулинорезистентность. Нужно менять терапию? Добавлять еще какой-то препарат? Спасибо.
Гипертония, инсулинорезистентность, протеинурия неуточненная.
36 лет
Здравствуйте, можно добавить препараты других классов, например амлодипин 5 или 10 мг в обед ежедневно. Если пульс повышается выше 80/мин, добавьте бислпролол 5 мг. Если есть отёки, добавьте фуросемид 5 мг
Спасибо Вам огромное за ответ!!!!