Была угроза,назначили утрожестан
Здравствуйте.На 8 неделе беременности открылось кровотечение,была отслойка.Спасибо врачам спасли и сохранили моего малыша.Врач назначил изначально до кровотечения Утрожестан 200 пить утром и 200 вагинально.Заметила,что после того как выпью Утрожестан ужасные головные боли,парацетамол не помогал совершенно и ношпа тоже не давала эффекта.Поэтому доктор сказал только оставить на ночь вагинально 200 мг.Когда лежала в больнице кололи прогестерон один раз в день. После выписки продолжила ставить Утрожестан на ночь.Утром вчера проснулась такое чувство,что молочница началась,врач отменил вагинально и сказал пить.Вчера вечером выпила его с утра проснулась опять с ужасной головной болью,сегодня не смогла терпеть боль выпила одну таблетку детского Нурофен.Не могла я навредить одной таблеткой нурофена? Очень переживаю,но и боль была такая...,что терпеть не могла.До сих пор отдаленно побаливает голова.Сейчас 10-11 неделя.Сегодня врач написала,чтоб уменьшила доза на 100.Можно так резко снижать дозировку? В наличии аптек нет Утрожестан дозировкой в 100 мг,но у меня есть дома ипрожин 100.Можно его заменить вместо Утрожестан? И как лучше выпить его или вагинально вставить?
Здравствуйте!
Нурофен (ибупрофен) официально разрешен со второго триместра, срок 10-11 недель очень близок к началу второго триместра, поэтому навредить однократным приемом таблеткой с детской дозой ибупрофена в таком случае обычно нельзя.
Снижение дозировки утрожестана на 100 мг - это не резкое снижение.
Ипрожин - это аналог Утрожестана с тем же действующим веществом.
Перорально или вагинально принципиаольной роли обычно в таких случаях не играет, ориентируются на переносимость.
Дарья Александровна, вчера было такое чувство,что началась молочница,сегодня вроде нормально.ничего не зудит и жжения нет.Если я сегодня поставлю вагинально хуже себе не сделаю,если вдруг все таки молочница?
На основу суппозитория может быть такая реакция, но заранее предугадать, как отреагирует слизистая влагалища на введение, к сожалению, нельзя.
Здравствуйте! Не переживайте,приемом детского препарата Нурофен вы никак не навредили малышу, тем более однократное применени
Раз у вас такая индивидуальнаят реакция на Утрожестан,
Вы можете перейти на прием дюфастона 10 мг 2 раза в день
Светлана Николаевна, я сегодня на ночь уже поставила ипрожин в дозировке 100 мг(Утрожестан в одно время ставила в 22-00,и вчера одну капсулу выпила в это же время).Дома дуфастона нет.Подскажите пожалуйста если вдруг молочница подтвердится,а я ставлю капсулы вагинально не навредит это ребенку или мне?Врач сказала уменьшить дозу Утрожестан до 100 мг в день,но в наших аптеках нет Утрожестан в дозировке 100 мг.А ипрожин мне изначально давал другой доктор,был дома в аптечке.Я прочитала,что это тоже прогестерон такой же как и Утрожестан.И доза 100 не маленькая в моей ситуации,была отслойка!?
100 мг достаточная профилактическая дозировка прогестерона, поэтому не переживайте
Если необходимо будет лечение, тогда ипрожин можно будет принимать перорально
Светлана Николаевна, подскажите пожалуйста а на фоне вагинального приема прогестерона(ипрожин) может быть ощущение покалывания во влагалище? Никаких выделений нет,низ живота не болит,а просто как покалывает что -то.После того как открылось кровотечение на 8 неделе беременности,у меня постоянно страх какой-то ходить,резко вставать,сидеть.Наверное сама себя накрутила и уже боюсь всего
Принятый ответ
Бывают неприятные ощущения
Можно вам начать прием магния В6 2 таб 3 раза в день 3 месяца