Совмещение препаратов.

Здравствуйте. Подскажите можно ли принимать утром метронидазол, в обед супракс, и на ночь метронидазол?

39 лет

Здравствуйте.

Если имеются показания к лечению, то комбинация обоих препаратов допустима.

При совместном приеме нежелательного лекарственного взаимодействия не происходит.

Единственное, может быть у предрасположенных пациентов, аллергия на антибиотики.

Если ранее подобного не отмечалось, то принимайте препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, спасибо.

Здравствуйте, Алла!

Да, применение данных препаратов возможно, если они назначены врачом.
Обычно на фоне приема антибактериальных и противомикробных средств рекомендуется так же прием пробиотиков для нормализации микрофлоры кишечника и нивелирования побочных эффектов, например Энтерол или Максилак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дарья Михайловна, а линекс подойдёт?

Принятый ответ

Да, главное принимать с интервалом с антибактериальными средствами минимум 2 часа 🙏

Здравствуйте,да Вы можете принимать эти препараты по указанной схеме . Взаимодействие между двумя препаратами не обнаружено ,как и отрицательного влияния их между собой . При приеме антибиотиков рекомендуется прием пробиотиков ,например , Бифидумбактерин,Бифицин,Аципол