Консультация маммолога /

Боль в молочной железе — вопрос №3060568

Здравствуйте. Я нахожусь в Европе. У меня боль слева в груди, отдаёт в область подмышки и руки. Левая грудь болит ближе к середине и в подмышке. Были зеленые выделения. При осмотре доктор сказала, что это болят грудные мышцы. При её пальпации узлов она не обнаружила, выделений тоже. Хотя узлы у меня на ультразвуке год назад были. Стоит ли мне беспокоится или в женской груди действительно есть мышцы , которые могут болеть? Ультразвук и маммографию по причине отпуска доктора в ближайшее время нет возможности провести. С уважением. К сожалению, уважаемые врачи, прошу прощения, не могу оплатить вопрос. Так как при попытке не обнаружила системы оплаты из за границы. Нет рф карт у меня.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, вы описываете не типичные боли для мастопатии. Как правило боли возникающие с одной стороны, которые иррадиируют в подмышку, в руку связаны с корешковым синдромом-невралгический синдром, возникающий в результате сдавливания спинномозговых корешков.
Также односторонние боли могут быть связаны с воспалением молочной железы, либо её протоков, но как правило такая боль сопровождается температурой,отеком, покраснением молочной железы.
Зелёные выделения из молочных желез могут быть в норме в незначительном количестве, это как правило является симптомом мастопатии.
Учитывая характер боли, могу порекомендовать вам обратиться к неврологу. Но не стоит забывать про плановую диагностику заболеваний молочных желез(УЗИ, ММГ).
Отвечая на вопрос про анатомию молочных желез: грудь лежит на большой грудной мышце, а также на малой грудной мышцы, такими образом мышцы есть под грудью.