Ascus выявлен при медосмотре
Цитограмма соответствует ярко выраженному хронич воспалит процессу с атрофич изменениями эпителия, пролиферацией железистого эпителия. найдено изменение эпителия трудно диф м/у реактивными изменениями и дисплазией. мне 62 года, менопауза 12 лет. Направили на дообследование в женс консультацию.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам необходимо сделать кольпоскопию. При необходимости-биопсию шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала надо пролечить воспаление. После этого пересдать цитологию. И если там будут атипичные клетки, то записаться на кольпоскопию. При атрофических изменениях хорошо подойдут Эльжина или Полижинакс по 1 св на ночь в течение 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте кольпоскопию. Под микроскопом шейку посмотрят и возьмут биопсию.
Принятый ответ
Здравствуйте, это правильно! Вам нужно сделать расширенную кольпоскопию и при выявлении патологических образцов -взять сразу биопсию, дальше по результатам.
Принятый ответ
Добрый день.
Цитология не информативна.
Возможно из - за воспалительного процесса во влагалище.
Вам необходимо сдать бак посев из - за влагалища и сделать кольпоскопию.
Здравствуйте. В менопаузе, к сожалению, порой трудно дифференциировать патологию шейки матки с воспалением на фоне атрофии слизистой. Сделать кольпоскопию нужно обязательно. Если хоть что-то будет смущать доктора, рекомендую сделать биопсию шейки матки. Если цервикальный канал шейки матки стенозирован, то речь может идти и о конизации шейки матки. Так как шейка матки в менопаузе бывает стенозирована, добрать материал качественно, к сожалению, не получается и можно пропустить патологию.
Если при осмотре будут признаки воспаления, то Просанироваться и проконтролировать кольпоскопию. Если останутся участки под вопросом, обязательно сделать биопсию, чтобы ничего не пропустить.
Ещё обязательно сделать УЗИ малого таза с Цдк с обязательным прицельным осмотром шейки матки
Здравствуйте. Нужно сделать кольпоскопию с биопсией шейки матки
Здравствуйте! Алефтина нужно сделать кольпоскопию, и там если доктору что-то не понравится, то возьмёт биопсию
Здравствуйте,вам нужно провести кольпоскопию И при обнаружении патологических участков провести биопсию
Добрый день вам нужна кольпоскопия с биопсией шейки матки ,также довольнительнр сдайте анализ на флору и заболевания передающиеся половым путём
Воспаление надо снять свечами полижинакс на ночь 7 дней
Здравствуйте. Для начала необходимо пройти противовоспалительную терапию, затем пересдать мазок. Если в нем по прежнему будет дисплазия, то необходимо будет выполнить расширенную кольпоскопию, где возьмут биопсию с измененного участка шейки матки. Дальше уже в зависимости от гистологии будет назначено лечение.