Вопрос по результатам энцефалограммы
Добрый вечер. Прошу помочь с расшифровкой резельтата энцефалограммы. Мальчик, 10 лет и 9 мес. До приема невролога ещё неделя, а результаты непонятны и пугают. Прошу сказать что значит всё что написано там.
Здравствуйте! Какие жалобы есть?
Маргуба Азметдиновна,
Спасибо что откликнулись,
ребёнок часто жалуется, что голова болит особенно при резких движениях. Наблюдаются тики (покашлявание когда нервничает) напряжённость, раздраженность, гиперактивность, дёрганье на уроках и привыполнении домашнего задания (говорит, что сразу у него ноги начинают болеть), очень сильно потеет ночью всегда.
В школе отправили на МППК (ЗПР) . Не успевает писать за учителем, очень медлительный.
Принятый ответ
Проверьте щитовидную- узи горм т4 св ттг , ферритин
полезен магне 6 2 месяца
Эпи , главенре , нет
Здравствуйте. По ЭЭГ грубых нарушений нет. Какие жалобы? В связи с чем назначалось исследование?
Елена,
Спасибо что откликнулись,
Принятый ответ
Для снятия повышенного возбуждения и улучшения работы головного мозга ребёнку можно пропить фенибут по 125 мг ( половина таблетки) 3 раза в день 2 месяца. Препарат достаточно мягкий, хорошо переносится детьми и не вызывает привыкания. Магне В6 в ампулах по 5 мл 2 раза в день 1 месяц. Любые витаминно- минеральные комплексы.
Добрый день, эпиактивности нет, грубой патологии не выявлено, ЭЭГ не показательное исследование, оно может часто меняться
Юлия,
Спасибо что откликнулись,
Здравствуйте. По ЭЭГ много слов, но на самом деле, по факту они не имеют никакого совершенно значения. Главная необходимость ЭЭГ заключается в исключении эпилепсии, все, все остальные "изменения" это норма. Метод ЭЭГ часто назначается необоснованно, и лишь пугает множеством непонятных слов.
По поводу чего проходили ЭЭГ?
Яна,
Спасибо что откликнулись,
Принятый ответ
Да я поняла Ваши жалобы. Главное что ЭЭГ нет эпи активности.
Замедленность, тики, напряженность - это не обязательные признаки задержки развития.
Пропейте курс ноотропного препарата Фенибут 250 мг по половинке таб 3 раза в день - 1 месяц. Магне Б6 питьевой раствор для детей - по 1 ампуле 2 раза в день, ампулу растворять в пол стакане воды - 1 месяц.
Принятый ответ
Начните с фенибута по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца
Здравствуйте, на ЭЭГ нет значимых изменений.
С какой целью делали это исследование?
Екатерина,
Спасибо что откликнулись,
Принятый ответ
в такой ситуации я бы вам рекомендовала принимать фенибут по 250 мг 2 раза в день в течение месяца, он хорошо работает у детей, улучшает адаптацию и обучаемость.