Вопрос по результатам энцефалограммы

Добрый вечер. Прошу помочь с расшифровкой резельтата энцефалограммы. Мальчик, 10 лет и 9 мес. До приема невролога ещё неделя, а результаты непонятны и пугают. Прошу сказать что значит всё что написано там.

Здравствуйте! Какие жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба Азметдиновна,
Спасибо что откликнулись,
ребёнок часто жалуется, что голова болит особенно при резких движениях. Наблюдаются тики (покашлявание когда нервничает) напряжённость, раздраженность, гиперактивность, дёрганье на уроках и привыполнении домашнего задания (говорит, что сразу у него ноги начинают болеть), очень сильно потеет ночью всегда.
В школе отправили на МППК (ЗПР) . Не успевает писать за учителем, очень медлительный.

Принятый ответ

Проверьте щитовидную- узи горм т4 св ттг , ферритин
полезен магне 6 2 месяца
Эпи , главенре , нет

Здравствуйте. По ЭЭГ грубых нарушений нет. Какие жалобы? В связи с чем назначалось исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена,
Спасибо что откликнулись,

Принятый ответ

Для снятия повышенного возбуждения и улучшения работы головного мозга ребёнку можно пропить фенибут по 125 мг ( половина таблетки) 3 раза в день 2 месяца. Препарат достаточно мягкий, хорошо переносится детьми и не вызывает привыкания. Магне В6 в ампулах по 5 мл 2 раза в день 1 месяц. Любые витаминно- минеральные комплексы.

Добрый день, эпиактивности нет, грубой патологии не выявлено, ЭЭГ не показательное исследование, оно может часто меняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия,
Спасибо что откликнулись,

Здравствуйте. По ЭЭГ много слов, но на самом деле, по факту они не имеют никакого совершенно значения. Главная необходимость ЭЭГ заключается в исключении эпилепсии, все, все остальные "изменения" это норма. Метод ЭЭГ часто назначается необоснованно, и лишь пугает множеством непонятных слов.
По поводу чего проходили ЭЭГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна,
Спасибо что откликнулись,

Принятый ответ

Да я поняла Ваши жалобы. Главное что ЭЭГ нет эпи активности.
Замедленность, тики, напряженность - это не обязательные признаки задержки развития.
Пропейте курс ноотропного препарата Фенибут 250 мг по половинке таб 3 раза в день - 1 месяц. Магне Б6 питьевой раствор для детей - по 1 ампуле 2 раза в день, ампулу растворять в пол стакане воды - 1 месяц.

Принятый ответ

Начните с фенибута по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца

Здравствуйте, на ЭЭГ нет значимых изменений.
С какой целью делали это исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина,
Спасибо что откликнулись,

Принятый ответ

в такой ситуации я бы вам рекомендовала принимать фенибут по 250 мг 2 раза в день в течение месяца, он хорошо работает у детей, улучшает адаптацию и обучаемость.