Прием Панцефа через 10-12 дней после зачатия

Здравствуйте! Цикл в среднем 32-33 дня. Начало первой менструации 28 февраля. 14-15 марта предполагаемое зачатие. 18 марта заболела: один день температура до 38, боль горле. Лечилась ингаляциями, Мукалтином, прыскала стоп-ангин. Появился сильный кашель, особенно ночью, боль в горле не проходит. Вчера 24 марта, врач отмечает жесткое дыхание, назначает Панцеф. Сегодня выпила таблетку Панцефа, так как приступы кашля так и есть и сильно болит горло. Можно ли продолжать прием препарата? переживаю, что могу быть беременна.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вы можете спокойно продолжить лечение, абсолютно никакого негативного действия на беременность не будет, даже не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, можно принимать панцеф и дальше
Сейчас нужно начать принимать
Метил фолат 400 мкг в сутки
Йодомарин 200 мг в сутки
Витамин Д 2000 ЕД утром, во время еды
Омега 3 1200 мг 2 раза в день
Магний В6 400 мг на ночь

Добрый день.
Да, можете продолжать лечение. Антибиотики-цефалоспорины, как Панцеф, можно использовать в любой репродуктивной ситуации, они не являются источником какой-либо опасности. Лечитесь на здоровье.

Здравствуйте! Не переживайте, антибиотик группы цефалоспоринов не обладает абортивным или тератогенным действием. Спокойно лечитесь, при задержке сдайте кровь на ХГЧ.
Принимайте фолиевую кислоту по 1 таб/сут, вит Д минимум 2000МЕ, йодомарин 200 мкг /сут, омега 3 1000 мг

Здравствуйте!

Панцеф (цефиксим) относится к антибиотикам группы цефалоспоринов (3-го поколения). Согласно данным доказательной медицины, он не противопоказан при беременности.
Продолжайте прием Панцефа, так как нелеченная бактериальная инфекция (особенно с высокой температурой) потенциально опаснее для возможной беременности, чем сам препарат. Прерывать курс нельзя – это может привести к устойчивости бактерий.
Для горла можно добавить полоскания с фурацилином(местное действие безопасно).
При планировании беременности рекомендован прием : Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки, если нет проблем с щитовидной железой Йодомарин 200 мкг/ сутки.
Сделайте тест на беременность через 14 дней после предполагаемого зачатия , так как ХГЧ растет с момента имплантации (обычно через 7-10 дней после оплодотворения) или сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней.
Поводов для беспокойства нет. Скорейшего Вам выздоровления !