Нужно ли обращаться в больницу?
В воскресенье заболело горло,появился насморк и недомогание. Сейчас горло не болит, но ошущается "ком в горле", трудно дышать, в положении лежа даже перехватывает дыхание. Нужно ли обращаться в больницу? Если нет то какие лекарства нужно приобрести?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к терапевту , сделать рентгенографию органов грудной клетки , сдать для начала ОАК . Не занимайтесь самолечением!
Принятый ответ
Конечно, нужно. Вас необходимо осмотреть, потому что проблем с дыханием при данном объеме жалоб быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о респираторной вирусной инфекции с явлениями ринофарингита.
Избыточное скопление слизи в горле и воспалительный процесс может давать ощущение «кома», затруднять дыхание.
Желательно вызвать врача на дом для осмотра.
Пока лечение симптоматическое как и при любом ОРВИ.
Обильное тёплое питье - морсы из ягод или клюквы, тёплый сладкий чай с лимоном, шиповник для иммунитета.
Полоскания горла с шалфеем, ромашкой или хлорофиллиптом 3-4 раза в сутки.
Чередовать с мирамистином в виде спрея 3-4 раза в сутки.
Пастилки Фарингосепт 1 т 3 раза в сутки.
Промывать носоглотку солевыми растворами Аквалором, Маримером. При заложенности капли Снуп, Виброцил в каждый носовой ход.
Вит С по 1000 мг 7 - 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. В больницу не нужно, но вызвать врача на дом надо. Врач осмотрит лимфоузлы,горло, прослушает легкие. Вероятнее всего у вас ОРВИ. Лечение симптоматическое. Вы что-то принимает из препаратов самостоятельно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно обратитесь к врачу для осмотра. С
Вам нужно сдать ОАК, ОАМ, СРБ, выполнить рентгенографию легких, пока терапия симптоматическая, полоскания горла раствором ротокан, капли в нос тизин 4 раза в сутки, тонзилгон по 2 драже 3 раза в сутки. Обильное питье.
Принятый ответ
Вас должен осмотреть врач и провести диагностику нехватки воздуха (фарингит, нейропатия, ларингоспазм или заболевание нижних дыхательных путей). Возможно так проявляется отёк глотки при обычном фарингите, но могут быть и более серьёзные изменения в дыхательной системе.
Здравствуйте! Необходимо принимать Арбидол по 400мг (2кппсулы) 3раза в день, витамин С по 500мг каждые 6часов, Магне В 6по 1*3раза в день для профилактики цитокинового штурма 1месяц (этот препарат принимайте, если купите), полоскать горло раствором хлорлфиллипта. Записаться на очный прием к терапевту, что вас прослушали, тзмерили сатурацию, также сделать общий анализ крови , СРБ. В нос капать сосудосуживающие капли по 1*2раза в день, можно галазолин., Будет легче дышать. Можно сделать мазок на короновирус.