Тревожность
Здравствуйте. Работаю вахтой и перед последний поездкой случилось неприятное. В поезде я начал задыхаться( мне так казалось) и был как будто ком в горле, при этом тяжело дышалось. Был какой-то даже страх смерти. Вызвали скорую, они меня полностью проверили, в том числе кислород.Сказали что по состоянию всё отлично и это пройдёт. С тех пор прошло 2 недели, но ком в горле не проходит. И бывает что как будто не хватает воздуха, но не так конечно как первый раз. Понимаю что нужно к врачу, но сейчас не имею такой возможности, так как работаю на крайнем севере и смогу посетить врача только через месяц. Подскажите пожалуйста что это за проблема и как ее можно хоть частично решить до посещения врача. Проблем со здоровьем не имел и болезней тоже. Каждый год проходим большую медкомиссию, так как работаем на севере.
Здравствуйте. А аптека есть поблизости?
Анна Георгиевна, есть, но ассортимент небольшой
Анна Георгиевна, есть, но ассортимент не сильно большой
Попробуйте найти пустырник форте. Принимайте при тревоге по 1-2 таблетке.
Если найдёте атаракс, грандаксин или Адаптол можно их.
Разное может быть (при приеме алко тоже). Надо бы обследоваться...
Пока попробуйте:
- любой бронхолитик на случай одышки. Лучше беродуал (аэрозоль)
- анксиолитик, если ПА. Фенозепам, алпразолам. Не более 0,5т/прием!!!
- дыхательная гимнастика Стрельниковой в средней для начала интенсивности.
Удачи.