Пессарий и анализы
Добрый день! Уважаемые врачи, какое лечение должно быть при таком анализе? Стоит пессарий. Срок 31 неделя. Пессарий установили 3 марта на сроке 27,5 дней. Переживаю, не успела ли я плохо сделать ребенку за это время такими ужасными анализами?
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного По анализам нет, можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, на беременность - это никак не влияет
Екатерина Александровна, а как он в сочетании с утрожестаном? Какой промежуток делать перед установкой свечей разных?
Препараты совместимы, разница в использовании в несколько часов
Екатерина Александровна, после Макмирор надо что-то ставить для заселения лактобактериями?
Нет не нужно, препарат не влияет на полезную флору
Екатерина Александровна, сегодня полдня ощущаю колющую боль в правом яичнике что это? Стоит ли ехать в приемной покой?
Больше ничего не беспокоит, тонуса нет, живот мягкий
Скорее всего это кишечник, можно принять ношпу и пока наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте
Количество условно - патогенной флоры небольшое, но диагностически значимое. Обычно, в подобных ситуациях рекомендуют санацию свечами Макмирор Комплекс или Флуомизин. Обычно, при такой картине вреда для плода не бывает
Елена Борисовна, после Макмирор надо что-то ставить для заселения лактобактериями?
Сколько ставить макмирор?
8 дней.
Нет, препарат не нарушает баланс полезной флоры
Елена Борисовна, сегодня полдня ощущаю колющую боль в правом яичнике что это? Стоит ли ехать в приемной покой?
Желательно провести очный осмотр, чтобы понять причину боли
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу мазка у Вас условно-патогенная флора, с которой мы живем, в незначительном количестве, ничего страшного нет, для малыша не опасно Можно применять Макмирор-комплекс 8 дней или Тержинан 6-10 дней вагинально
Ирина Геннадьевна, Спасибо!
сегодня полдня ощущаю колющую боль в правом яичнике что это? Стоит ли ехать в приемной покой?
уточните у Вас не было аппендэктомии?
Если не было, то надо исключить аппедицит. . Воспаление яичника при беременности не бывает.
Могут быть ложные схватки или проблемы с плацентой. Если боль нарастает или имеет постоянный или схваткообразный характер- то обратитесь в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте, отмечается преобладание условно-патогенной флоры, полное отсутствие лактобактерий. Есть ли проявления в виде неприятного запаха? Зуда? Жжения? Обычно рекомендуется применение местных препаратов, например клиндацин б пролонг или макмирор комплекс, а так же препараты лактобактерий в таблетированой форме через рот
Елена Федоровна, ничего из перечисленных симптомов нет. Я пью на постоянной основе бак сет форте из-за кишечника…надо заменить на что-то?
София, обычно рекомендуется после завершения курса антибактериального местного препарата, например дуоженаль по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 10 дней
Елена Федоровна, дуожанель же пьют? Водой запивают?
Да он принимается через рот, запивая водой
Принятый ответ
Здравствуйте, София! Ничего ужасного в результате нет, не волнуйтесь! Проблема в полном отсутствии лактобактерий, на этом фоне размножается условно патогенная. Для профилактики нарушения микрофлоры обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. В такой ситуации рекомендуется принимать внутрь дуожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее ещё 10 дней по 1 на ночь, раз в месяц до родов, 10 дней по 1 капсуле на ночь можно повторять. Во влагалище Макмирор комплекс 8 дней по 1 во влагалище на ночь. Если ставите утрожестан, на время прием Макмирор утрожестан рекомендуется принимать внутрь или разделять приемы вагинально не менее 2 часов.
Ольга Михайловна, сегодня полдня ощущаю колющую боль в правом яичнике что это? Стоит ли ехать в приемной покой?
Яичники во время беременности не воспаляются, если боль усиливается да, съездить на осмотр, если боль не постоянная, не усиливается , но доставляет дискомфорт в такой ситуации рекомендуется принять но шпу. С кишечником нет проблем? Стул ежедневный?
Здравствуйте. Ничего критичного в вашем анализе. Нет. Титры низкие, ребёнку вы ни как не могли навредить. Не переживайте. У вас есть жалобы?
Асиет Шихамовна, жалоб никаких нет
Асиет Шихамовна, сегодня полдня ощущаю колющую боль в правом яичнике что это? Стоит ли ехать в приемной покой?
Если болит весь день. Конечно поезжайте