Надо ли противовирусные препараты при ларингите?
Ребёнку 2 года. До этого лежали 2 раза в больнице с ларингитом. Сегодня Ночью такие же симптомы, затруднённое дыхание лающий кашель. Скорую не вызывала. Дала супрастин пульмикортом дышали. Вопрос Надо ли давать ребёнку противовирусный( цитовир есть)?
Противовирусные препараты при ларингите- не обязательны.Ваша задача снять отек. Вы все делаете правильно.
Но при ухудшении и обострении вызывайте скорую
Здравствуйте,Алия. Противовирусное - не надо в вашем случае. Чаще поите водой, супрастин тоже не надо. Пульмикорт ингаляционно 2-3 дня достаточно