Оксалаты и лейкоциты ++++ в ОАМ
Добрый день. Прохожу ВВК на службу. В ОАМ обнаружены оксалаты и лейкоциты ++++. Пройду ли я ввк с таким анализом или лучше пересдать? Белок отсутствует, удельный вес 1020, реакция кисл
Принятый ответ
Юлия , добрый день)
Лучше пересдать повторно обще анализ мочи с соблюдением всех правил сбора анализа .
Если такие отклонения будут выявлены повторно , то необходимо пройти узи почек и мочевого пузыря.
Рези ,дискомфорт при мочеиспускании ?
Болезненность в районе почек не наблюдается?
Оксалаты могут указывать на чрезмерное употребление - орехов, шоколада , крепкого чая, зелени .
Лейкоциты - могут быть как признаком воспалинения , так и показателем неправильного сбора мочи .
Здравствуйте,присутствие лейкоцитов в большом количестве в общем анализе мочи говорит о воспалительном процессе. Лучше переслать общий анализ мочи еще раз.Оксолаты это соли,которые могут присутствовать и в норме . Есть ли какие либо жалобы?
Здравствуйте.
По приложенному результату полного анализа мочи присутствуют лейкоциты и оксалаты.
В таком случае вам рекомендуется пересдать полный анализ мочи.
Доктор, который проводит комиссию может вас направить дополнительно: повторный анализ мочи.
Анализ мочи по Нечипоренко.
Узи почек и мочевыводящих путей.
При выявлении камней в почках - возможен вопрос о допуске к службе. ( не везде допускаются с таким заболеванием к службе)
Здравствуйте, выявление оксалатов не должно повлиять на заключение комиссии, так как соли в моче могут выявляться при высоком потреблении аскорбиновой кислоты, например с пищей. А вот лейкоцитов в таком количестве быть не должно, лучше пересдать анализ.