Консультация психотерапевта /

Взрослые люди, общих детей нет, хотим быть вместе — вопрос №1464715

Мужчина считает что, женщина с « ним» только когда он рядом, он на работе или на службе, живет как будто одна, для дома делает выбор сама, одежду покупает и ставит перед фактом что уже купила. Считает вопрос «дома ли ты» контролем за ней, и я и она с тяжелым детством, готовы к терапии, но боимся, считаем это очень дорого.

Возраст: 35

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вы живете вместе? Уточните пожалуйста, в чем заключается ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, живем 7 месяцев вместе, в выходные и в общем когда рядом, души друг в друге не чаем, но только на работу, или не рядом, то как чужие, то часто звонишь, то забыла сказать, то «а что в этом плохого, ты пришел я же жду, дома»

Клиент
Екатерина, сможете помочь нам понять, есть ди у нас будущее?
Нарколог, Психиатр
Думаю что будущее есть, раз души не чаете когда вместе, сомнений в успешности ваших отношений поэтому нет. Но на работу ходить надо и вечно рядом друг с другом не просидишь. Не все пары созваниваются в течении дня, многие видятся только когда возвращаются домой.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Александр, здравствуйте! Для начала предлагаю вам вместе сходить к семейному психотерапевту. Чтобы вам комфортно вместе существовать, необходимо создать правила, по поторым вы будете вместе жить. Кажется, что это просто, но на самом деле иногда нужна помощь специалиста в этом. На такую психотерапию, как правило, нужно несколько сессий. А уже по поводу вариантов индивидуальной психотерапии решите позже.
Принятый ответ
Клиент
Никанор, здравствуйте, в том то и дело, нам кажется что мы знаем свои проблемы, готовы меняться «что мы делаем друг для друга, раньше было не типично для нас», но похоже что мы как лебедь рак и щука, хотим друг для друга, но не в одном направлении нужна помощь
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, вы уже сформированные личности с большим опытом за плечами, так отношения строить тяжелее, но раз у вас есть любовь и желание быть вместе, то что бы ничего не испортить и всё вышло, то лучше обратиться к семейному психологу или психотерапевту, вам будет достаточно пары сеансов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, мы оба об этом часто говорим, но живем в очень маленьком городе тут таковых нет, готовы на онлайн, но оба боимся
Психиатр, Психотерапевт
Бояться тут нечего, можно и онлайн заниматься, сейчас частая практика, просто найдите специалиста с которым вам будет обоим комфортно работать, личность врача в этом вопросе важная составляющая.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Какой собственно вопрос?

Психотерапия недобровольно не получится без согласия самого пациента, мотивация должна быть у нее в первую очередь и сохраненная критика к своему состоянию.
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте, мы люди взрослые, принципов и фобий хватает у каждого, нам помощь нужна. Не слишком ли дорого пройти курс семейной и личной терапии?
Психотерапевт
В целом терапия не самая дешевая вещь, но можно найти специалиста по своему карману, попробуйте поискать тут специалистов и в интернете. Думаю, что обязательно сможете выбрать для себя подходящего
Клиент
Артур
Клиент
Артур, вы сможете заняться этим вопросом?
Психотерапевт
Да, психотерапией занимаюсь.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, для решения вашей проблемы, вам нужно обратиться к семейному психологу, пусть даже и онлайн.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, здесь нужно работать с парой, чтобы и вскрыть установки и убеждения каждого, выявить проблемные сферы и прийти к компромиссным вариантам, чтобы Вы оба смогли строить отношения друг с другом.