Удаление желчного
Добрый день! Обнаружен камень в желчном 1,5 мм и взвесь. Хирург настаивает удалять желчный. Обязательно ли удалять желчный? Гастроэнтеролога не, проконсультируваться у него нет возможности. Спасибо!..
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила! Вам следовало бы уточнить сократимость желчного пузыря путем УЗИ с пищевой нагрузкой(в программу ОМС, как правило, не входит), в идеале-сделать МРТ(могут быть сюрпризы в виде нераспознанных объектов. И только тогда определять лечебную тактику. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Неосложненные формы желчекаменнй болезни лечатся тепевтическим путем... Вопрсо в том, что Вас сейчас беспокоит? Камни в ж/п ранее беспокоили? Проблемы со стулом есть? Какой у Вас вес тела?